Как избавиться от простатита?

По большому счету нам не важно, что нас вылечит, будет ли это таблетка, укол, народное средство, физиотерапия, или они это сделают все вместе. Главное, выбрать такой способ лечения, при котором будет оптимальное сочетание времени и качества улучшения самочувствия, стоимости лечения и его последействия, которое выражается во влиянии лечения на другие, в данный момент здоровые, системы организма.

Для лечения хронического простатита мы предлагаем самое эффективное в настоящий момент и одновременно самое наименее травматичное для организма неоперативное комплексное лечение: медикаменты + физиотерапия. Смысл его заключается в следующем. Физиотерапия лечебна, мягко действует на организм и имеет минимум побочных эффектов. Кроме того, физиотерапия усиливает (потенцирует) действие лекарств, которые принимаются на ее фоне. Она дает возможность уменьшить количество необходимых лекарственных препаратов (соответственно – количество их вредных воздействий на наши печень, почки, сердце и т.д.), и со временем отказаться от них совсем.

Физиотерапевтические методы лечения простаты

Признанными методами физиотерапевтического лечения хронического простатита являются тепло (гипертермия), магнитное поле и массаж. Например, гипертермия простаты через прямую кишку входит в международные терапевтические стандарты. Доказано, что поддержание в тканях температуры 40-45 0С улучшает в них кровообращение и стимулирует местный иммунитет. Локальное воздействие на простату магнитным полем обладает противовоспалительным, противоотечным, болеутоляющим и трофико-регенеративным действием. Стимуляция сократительной способности мышц простаты и тазового дна, которую дает массаж, приводит к восстановлению их тонуса и способствует нормальному отхождению отделяемого железы, так называемого «секрета простаты», что важно для устранения застойных явлений и уменьшения раздражения нижних мочевых путей.

Физиотерапия устройством МАВИТ

На кафедре урологии Рязанского государственного медицинского университета несколько лет назад разработано физиотерапевтическое устройство МАВИТ для комплексного лечения хронических заболеваний предстательной железы. Это устройство осуществляет одновременное воздействие на простату тремя физическими факторами: магнитным полем, теплом и микровибрацией.

Похожие темы:

Добавить комментарий