Влияние алкоголя на потенцию

Среди мужчин существует мнение, что алкоголь якобы стимулирует потенцию.

Но это не так. Да алкоголь в не больших количествах усиливает влечение, мужчина становится более раскрепощенным, так же алкоголь способствует продлению полового акта. Этот метод в основном используют неуверенные в себе мужчины, которые возможно имели неудачный сексуальный опыт. У мужчин такого типа вырабатывается привычка и пред каждым актом он пользуется таким методом. Но мало кто задумывается, за счет чего происходит продление акта при потреблении спиртного. На самом деле все просто, алкоголь, оказывая влияние на нервную систему, притупляет чувствительность полового члена. Со временем такая привычка приводит к обратным последствиям, снижается половое влечение, из-за низкой чувствительности полового члена развивается импотенция. Так же из-за снижения осязательной чувствительности могут возникнуть проблему с семяизвержением. Мало того такая привычка может привести не только к импотенции, но и к алкоголизму.

Еще одно причиной развития половой дисфункции это нарушение работы печени, из-за чего происходит нарушение процессов обмена гормонов, что и приводит к такому финалу.

Так же при нарушении работы печени мужчины начинают жиреть, так как печень не справляется со своими функциями. А жир это «враг» тестостерона мужского гормона, который и отвечает за половую функцию, и не только. В следствии ожирения тестостерон вырабатывается все боле в меньшем количестве, то опять таки приводит к нарушению эрекции и всего, что с этим связанно.

Так что прежде чем злоупотреблять спиртным стоит задуматься, чем вы при этом рискуете.

Похожие темы:

Добавить комментарий