Еда для потенции

От устриц легендарного Казановы до сэндвичей с пастромой Джорджа Костанцы, героя популярного телесериала «Сейнфельд» – мужчины всего мира употребляют в пищу продукты, которые могут продлить их сексуальную жизнь на годы. Пользу отдельных продуктов доказали и исследования: рацион мужчины влияет на его сексуальное здоровье и энергию.

Улучшить качество мужской спермы помогут такие продукты, как шпинат, капуста, цитрусы и бобы. В них содержится фолат, витамин B, стимулирующий выработку здоровых клеток. У мужчин с недостатком фолата в организме сперматозоиды на 20% менее жизнеспособны. Еще одним источником фолата считается авокадо – не случайно еще древние ацтеки знали, что плоды авокадо бесценны для мужского здоровья. Рекомендованная доза фолата составляет 400 микрограммов в день. Включить в свой рацион богатые витамином B продукты можно без особого труда – достаточно, например, сделать сэндвич не с луком, а со шпинатом, добавить немного бобов в мясо в соусе чили или выпивать ежедневно дополнительный стакан апельсинового сока.

За уровень сексуальной активности отвечает тестостерон – высокое содержание этого гормона в крови обеспечивает сексуальную энергию. Стимулирует выработку тестостерона в мужском организме цинк, который содержится во многих продуктах. Одним из основных источников цинка, который не только увеличивает сексуальную активность, но и снижает риск рака простаты, считаются устрицы. Легендарный любовник Казанова ел, по слухам, не меньше пятидесяти сырых устриц в день, однако современным мужчинам достаточно и шести. Также богаты цинком красное мясо, тыквенные семечки, арахис, орехи кешью.

L-аргинин – особая аминокислота, отвечающая за нормальное функционирование организма, его сердечно-сосудистой системы и обменных процессов. В мужском организме аргинин действует еще и как виагра – увеличивая уровень окиси азота в крови, в результате чего кровеносные сосуды расслабляются и кровь свободно приливает к пенису. Для стабильной эрекции, по данным ученых, необходимо порядка 3 граммов L-аргинина в день. Источник этой аминокислоты – морепродукты, грецкие орехи, кунжут и шоколад.

Похожие темы:

Добавить комментарий