Болезни полового члена

Чаще всего болезни полового члена вызваны поражением крайней плоти, инфекциями и болезнями передающимися половым путем. Опишем наиболее распространенные.

Фимоз

Резкое сужение отверстия крайней плоти, при котором невозможно обнажить головку полового члена. Насильственное освобождение головки полового члена у ребенка не достигшего 6-7 лет не рекомендуется.

Фимоз редко бывает врожденным, обычно он приобретен в результате острого баланопостита и бывает временным. При хроническом баланопостите с рубцовыми изменениями, фимоз становится постоянным.

При стойком фимозе показано оперативное лечение — циркумцизия.

Парафимоз

Ущемление головки полового члена узкой крайней плотью (обычно встречается в 7-12 лет). Помощь заключается в срочном вправлении. Как правило, анестезия при этом не требуется.

Баланопостит

Заболевание вызвано воспалением головки полового члена и внутренним листком крайней плоти. Причиной служит пренебрежение элементарной гигиеной, и присоединившейся инфекцией. Заболевание начинается с покраснения и сильного жжения в области головки полового члена и крайней плоти.

У детей баланопостит вызывается плохой гигиеной паховой области, у стариков это осложнение сахарного диабета.

Гемоспермия

Болезненное состояние при котором в сперме присутствует примесь крови, чаще встречается в молодом возрасте. Одной из причин возможно повреждение полового члена при половом акте, но чаще всего причиной данного заболевания бывают:

остроконечные кондиломы (в просвете мочеиспускательного канала)
простатит
опухоль предстательной железы

Четыре правила гигиены крайней плоти

начиная с 5 лет не реже 1 раза в неделю необходимо осторожно обнажать головку полового члена и мыть ее теплой водой
принимая душ или ванну проводите туалет крайней плоти
не реже 2-3 раз в неделю мойте головку и крайнюю плоть с мылом
при появлении неприятного запаха, жжения и покраснения, обнажайте головку после каждого мочеиспускания

Похожие темы:

Добавить комментарий