Подростковая поллюция

Половое созревание мальчиков начинается примерно на два года позже, чем у девочек, но происходит оно с удвоенной скоростью. За короткий период тело мальчика превращается в тело мужчины. Что же происходит в мальчишеском организме с 12 до 18 лет?

Прежде всего, в это период начинают активизируются половые железы. Гормоны, которые они вырабатывают, заметно воздействуют на развитие всего организма. Мужские железы вырабатывают во-первых, сперматозоиды, которые, сливаясь с женской яйцеклеткой, вызывают беременность; во-вторых, гормоны, которые определяют внешние мужские признаки (грубый голос, растительность на лице, мужской тип фигуры). Они же, гормоны, отвечают за изменения в мужском характере.

Молодой человек становится самоуверенным, энергичным, смелым, упорным. Половые железы ежедневно создают миллионы сперматозоидов. Такое количество требует выхода. Организм сам избавляется от избыточного количества сперматозоидов. Самопроизвольное излияние семенной жидкости называется поллюции.

Поллюции – совершенно нормальное физиологическое явление. Оно может проявиться у каждого юноши ли мужчины, у которого нет постоянной половой связи. Поллюции – это не болезнь. И уж тем более неправильно путать их с недержанием мочи.

Почему происходят поллюции и можно ли их избежать? Угадать момент появления поллюций невозможно, невозможно их проконтролировать. Например, ночью юноша спит, а его тело сигнализирует мозгу, что накопилось слишком большое количество семенной жидкости, от нее нужно освободиться. Мозг отыскивает какие-то важные воспоминания, желания, добавляет сексуальное содержание – создается сон, который способствует появлению поллюций. Почему случается так? Примите это как часть загадок человеческой природы и не считайте себя ни в чем виноватыми!

«Поводом» для возникновения поллюции может стать поздний обильный ужин перед сном. Достаточно небольшого давления на предстательную железу, например, со стороны мочевого пузыря – переполненные семенные пузырьки будут вынуждены освободиться от излишков семенной жидкости.

Но все же, сделать поллюции реже возможно, если соблюдать правила гигиены. Чистота полового члена исключит появление воспалительного раздражения. По возможности нужно спать голым, потому что тесное белье может стать причиной нарушения кровообращения в половом члене. Твое тело постоянно вырабатывает сперму и семенную жидкость. Они все равно будут выделяться либо непроизвольно, либо преднамеренно.

Если у тебя уже была поллюция – что ж, пути назад нет и ты становишься мужчиной!

Похожие темы:

Добавить комментарий