Первые признаки импотенции

Несмотря на то, что репродуктивная функция мужчины часто сохраняется на протяжении всей жизни, первые признаки импотенции могут быть замечены еще в достаточно молодом возрасте. Они могут выражаться в разных формах, в зависимости от индивидуальных особенностей строения и развития организма. Для точного установления диагноза импотенции необходимо обратиться к специалисту, который сможет сказать, является ли послабление половой силы временным или постоянным.

Достаточно часто эректильная дисфункция связывается обывателями с возрастом мужчины, но на самом деле эти две характеристики никак не связаны. Дисфункция может вызываться каким-либо заболеванием, которое, в свою очередь, развивается с возрастом, психологическими факторами либо нарушения на гормональном уровне. С возрастом меняется психологическое отношение к половым отношениям, потребность в них становится меньше, но не из-за половой беспомощности.

Для каждого мужчины импотенция, прежде всего, является психологической проблемой, так как он не может заставить себя признаться в том, что у него проблемы и вовремя обратиться к соответствующему врачу. Именно поэтому первые признаки импотенции часто пропускаются или же наоборот, воспринимаются слишком близко к сердцу, что и приводит к усугублению состояния из-за психологического срыва. Современная медицина способна восстановить половую жизнь практически каждого человека, но желательно не прибегать к крайним мерам.

Главная ошибка мужчин состоит в том, что они часто неправильно интерпретируют голос собственного тела. Если эрекция продолжается хотя бы 10-15 минут и мужчина может какое-то время получать удовольствие от процесса, то, скорее всего, никаких нарушений в половой сфере у него нет. Особенно это касается зрелых и опытных мужчин, пора гормонального буйства у которых уже давно прошла. В любых других вариациях эрекции у мужчины могут наблюдаться отклонения, которые чаще всего носят физиологический и психологический характер.

Кроме того, определяющим признаком нормального функционирования репродуктивной системы может быть наличие утренних эрекций. В норме во время ночного отдыха мужчина должен испытать 3-4 эрекции, каждая из которых длится не более 20 минут. Иногда сам мужчина во сне может этого не замечать, но если у него присутствуют и утренние эрекции, то беспокоиться о своей половой силе нет причин.

Похожие темы:

Добавить комментарий