Ранняя импотенция

Импотенция — это та проблема, о которой мужчины всегда будут молчать. Они разрушат отношения с близкими людьми, потеряют веру в себя, замкнутся, но никогда не признаются, что проблема существует. Еще сложнее представителям мужского пола, если импотенция ранняя. Поговорим сегодня о ее причинах.

Что такое импотенция?

Импотенция — это неспособность мужчины достигать и поддерживать эрекцию.

Наступает она у 40% мужчин в возрасте 35-40 лет, но может быть и в более раннем возрасте. Причин полового бессилия много. Это может быть побочный эффект какого-либо препарата, или простая осечка, которая бывает у каждого. Но если такие случаи происходят довольно часто и регулярно — необходимо обратится к врачу.

Виды импотенции

Существует несколько видов сексуального расстройства у мужчин. Чаще всего встречается эректильная дисфункция — не способность мужчины поддерживать эрекцию. Полное половое бессилие — это и есть импотенция, встречается очень редко.

Также специалисты делят импотенцию на два вида: органическая и психологическая.

Органическая импотенция характеризуется снижением потенции, вследствие чего снижается сила эрекции. При таком виде импотенции исчезают спонтанные ночные и утренние эрекции, которые у здоровых мужчин составляют 20% от всего времени сна.

Психологическая импотенция. Возникает внезапно вследствие каких-либо неожиданных (чаще всего неприятных) событий в жизни. При этом ночные и утренние спонтанные эрекции сохранены как у здорового мужчины.

Очень часто, при органическом виде импотенции может возникать и психологическая, которая может остаться даже после абсолютного физического выздоровления.

Причины ранней импотенции

Импотенция чаще всего наступает с возрастом, но существует множество причин, которые могут привести к ранней импотенции. Рассмотрим их:

Следствие другого заболевания.
Следствие приема лекарственных препаратов.
Гормональные сбои и диабет.
Депрессия, стресс и другие психологические проблемы.
Травмы позвоночника или полового члена.
Операции на органах малого таза.
Недостаточный артериальный кровоток в сосудах эректильного механизма.

Но какими бы не были причины и виды этого заболевания, помните главное — нельзя откладывать лечение импотенции. Забота о своем здоровье и внутреннем здоровье вашей семьи поможет оставаться вам в гармонии и поддерживать личный психологический баланс.

Похожие темы:

Добавить комментарий