Народные методы лечения импотенции

Импотенция – это половое бессилие, вследствие которого появляется нарушение функций половых органов, периферической нервной и эндокринной систем, а также могут возникать урологических заболеваниях.

Причины импотенции могут быть разными, в основном это алкоголизм, курение, нерегулярная половая жизнь, употребление наркотиков, простатит.

Кроме традиционных методов лечения половое бессилие лечат также народными средствами. Приведем несколько рецептов.

Настой зверобоя.

Настой зверобоя, принимать по 1/2 стакана 3 раза в день: 1 столовую ложку зверобоя на стакан воды.

Состав из мяты, клевера и крапивы

Взять по 5 чайных ложек каждого из растений, перемешать и залить 1 литром горячей кипяченой воды. Оставить в термосе на 20 минут, далее процедить и пить по стакану 3 – 4 раза в день.

Грецкий орехи

Ежедневно кушать стакан грецких орехов по 2 – 3 раза в день и запивать 2 стаканами козьего молока.

Лук

Кушать репчатый лук как в свежем виде, так и в виде настоя. Настой приготавливать следующим образом: нарезать на мелкие кусочки 2 – 3 луковицы и залить 400 мл воды. Пить по 3 раза в день по 100 мл.

Фитосборы

Существует множество фитосборов для лечения импотенции. Вот некоторые из них. 1. Лис брусники, трава спорыша, корень девясила, пустырник, ромашки, укроп, чистотел, тясячелистник – все в равных количествах.

2. Плоды кориандра, подорожник, корень солодки, корень одуванчика, почки березы, корень мордовника, полынь, грушанка, цветки календулы, корень горца змеиного, кореньи трава цикория – все в равных количествах.

3. Крапива, трава спорыша, трава пастушьей сумки, подорожник, календула, ромашка, укроп, корень лопуха, корень первоцвета, чабрец, хвощ полевой, чистотел.

4. Грушанка, зверобой, подорожник, укроп, полынь, трава спорыша, корень аира, кориандр, тысячелетник – все в равных количествах.

5. Ромашка, кориандр, корень дягиля, грушанка, зверобой, календула, лист вахты, трава горца перечного, корень лопуха – все в равных количествах.

6. Почки березы, зверобой, крапива, подорожник, хвощ полевой, чабрец, трава пастушьей сумки, корень горца перечного, трава золототысячелетника – все в равных количествах.

Для приготовления любого из настоев нужно взять 2 столовой ложки измельченного сбора и залить литром кипятка, после чего поставить на огонь и довести до кипения. Кипятить 10 минут на маленьком огне в закрытой кастрюле, слить в термос и настаивать ночь. Принимать фитосборы следует по 100 – 150 мл за 30 минут до еды. Можно добавить мед, варенье или сахар. Пить в течение 3 – 4 месяцев, потом сделать перерыв на 10 – 14 дней, изменить сбор и пить дальше. Необходимо продолжать лечение в течение 1 года, несмотря на улучшение. Улучшение наблюдается уже после 2 – 3 недель приема трав.

Похожие темы:

Добавить комментарий