Можно ли вылечить импотенцию?

Мужская импотенция или эректильная дисфункция – это неспособность достигать и поддерживать эрекцию. Признаки импотенции встречаются у мужчин даже в возрасте 30-40 лет.

Различают физическую и психологическую импотенцию. Причинами психологической импотенции могут стать стрессы, жизненные проблемы, недовольство мужчины собой, например, небольшими размерами полового члена, нервозность, страхи, депрессия. Признаками импотенции, вызванной психологическими расстройствами, являются внезапное ее возникновение, проблемы в отношениях с партнершей, сохранение спонтанных ночных эрекций.

Для лечения психологической импотенции необходимо выявить и устранить вызвавшие ее причины. Этим занимаются врачи–психотерапевты. В некоторых случаях наряду с психологической импотенцией у пациента выявляют и признаки импотенции, вызванной физиологическими нарушениями. Для таких пациентов проводят курс психотерапии и медикаментозное лечение импотенции.

Эректильная дисфункция физического характера проявляется постепенно и характеризуется снижением качества эрекции и исчезновением спонтанных ночных и утренних эрекций. Причины импотенции, вызванной физиологическими проблемами, весьма разнообразны. Распространенные причины импотенции – это вредные привычки, а именно алкоголизм и курение. Злоупотребление табачными изделиями и длительный прием алкогольных напитков приводят к серьезным половым расстройствам. Одной из предпосылок возникновения импотенции является лишний вес. Причинами импотенции могут являться и различные заболевания системы кровообращения – гипертония, гиперлипидемия, атеросклероз, заболевания сердца, простатит и другие заболевания мочеполовой системы, заболевания нервной системы, миелодисплазия позвоночника, повреждение межпозвоночных дисков, рассеянный склероз, травмы позвоночника, травмы полового члена. Мужская импотенция часто встречается у страдающих сахарным диабетом. Импотенция может возникнуть в результате гормональных нарушений и приема некоторых лекарственных препаратов.

Лечение импотенции

Вопрос о том, как лечить импотенцию и можно ли ее вылечить волнует многих мужчин.
В большинстве случаев импотенция лечению поддается. Современная медицина предлагает различные способы лечения импотенции, но серьезным препятствием на пути к выздоровлению является нежелание многих мужчин обращаться к врачу с такой деликатной проблемой.

Чтобы восстановить потенцию пациент должен приложить определенные усилия – прежде всего, бросить курить. Во многих случаях при отказе от употребления табачных изделий признаки импотенции, вызванной курением, полностью исчезают. Необходимо также ограничить употребление спиртных напитков, привести в норму вес и регулярно заниматься спортом. Отмечено, что физические нагрузки предотвращают развитие мужской импотенции.
Как лечить импотенцию зависит от вызвавших ее причин. В медицине применяются различные способы лечения импотенции как, например:
Лечение импотенции с помощью медикаментозных препаратов. Этот метод имеет высокую эффективность – до 80%.

Лечение импотенции с помощью инъекций вазоактивных препаратов в половой член перед половым актом. Это наиболее эффективный метод среди консервативных способов лечения импотенции.

Лечение импотенции хирургическими методами применяется довольно редко в случаях, когда консервативное лечение неэффективно. Оперативные способы лечения импотенции применяются в случае нарушения венооклюзивного механизма полового члена, в случае недостаточного артериального притока крови к кавернозной ткани.

Чтобы определить, как лечить импотенцию, необходимо посетить врача-уролога. Это можно сделать в клинике «Евромедпрестиж». Опытные специалисты смогут определить природу импотенции и подобрать метод или комплекс методов для ее лечения.

Если вам причиняет неудобства импотенция лечение ее откладывать не стоит. Помните, что помимо такой серьезной проблемы, как невозможность заниматься сексом, импотенция может свидетельствовать о наличии многих заболеваний.

Похожие темы:

Добавить комментарий