Влияние курения на потенцию

Сейчас почти все знают что курение способствует возникновению рака. Не имеет значения,что именно вы курите, будь то обычные сигареты, трубку или сигары, попадание никотина в любой форме может вызвывать рак.

Что еще хуже, никотин вызывает сильное привыкание, курильщики быстро становятся зависимыми от никотина и не могут бросить, даже если имеются четкие данные о проблемах со здоровьем на почве курения.

Главная проблема не физическая зависимость которая проходит всего через пару недель, а именно психология, когда вы по привычке курите после еды, во время разговора по телефону, после секса и т.д.

После того, как эти привычки сформируются, то становится вдвойне сложнее бросить. Однако существуют и другие отрицательные эффекты на организм, например влияние курения на потенцию, либидо и секуальную жизнь человека.

Как курение влияет на потенцию

Известно что курение повышает кровяное давление так как кадждая затяжка вызывает сужение кровеносных сосудов, ухудшая кровообращение, в том числе и половых органов.

В исследовании, опубликованном в Американском журнале эпидемиологии, курение было признано главной причиной атеросклероза в 70% всех случаев.

Эрекция – это реация химических веществ в мышечных стенках артерий, полового члена и процес расширения сосудов для наполнения их кровью. У курящих из за сужения сосудов этот процесс может нарушиться и плохо повлиять потенцию.

В долгосрочной перспективе, при развитии атеросклероза результат будет полным сексуальным бессилием. Есть также явные доказательства того, что курение может отрицательно влиять на спермотогенез и приводить к бесплодию.

Недавнее исследование в Китае показало, что мужчины, которые курят более двадцати сигарет в день на 60% чаще страдают от эректильной дисфункции, чем мужчины, которые никогда не курили.

Хотя молодые мужчины могут курить без последствий, но продолжая отравлять организм никотином риск импотенции возрастает.

Мужчины страдающие нарушением эрекции, могут заказать виагру или другие так называемые препараты ингибиры, это поспособствует расширению сосудов в половом члене, и восстановлению эрекции, но при продолжении курения риск возникновения импотенции все равно велик.

В идеале вы должны бросить курить, ведь сексуальная жизнь это более чем веская причина, неужели вы готовы пожерствовать удовольствие от полового акта ради курения.

Действительно, здоровая эрекция и полноценная сексуальная жизнь должна стать отличным стимулом чтобы бросить курение. Так что выбирайте здоровая потенция или курение.

Очень странно если ваши сексуальные показатели Вас не волнуют, так что действуйте.

Самое главное это выкурить свою последнюю сигарету и прервать бесконечный цикл.

Похожие темы:

Добавить комментарий