Физические упражнения для потенции

Спорт и потенция – эта тема давно стала предметом исследования многих известных зарубежных и отечественных центров медицины. Бытует мнение, что спорт не только не полезен, но и вреден для мужской половой функции. Давайте обратимся к наблюдениям и постараемся, насколько можно шире рассмотреть данный вопрос.

Марафонский бег

Очевидно, что в спорте, как, в общем-то, и в другом виде деятельности, важно не то чем занимаешься, а важно как занимаешься. То есть, крайности в виде полного отсутствия физических упражнений до занятий через «не могу» быть не должно. У спортсмена после изнурительных тренировок «на результат» еле-еле хватает энергии на восстановление сил до следующей тренировки. Идет своеобразный обмен своего здоровья на спортивные достижения. Причем, как замечено, страдает не только половая функция. Страдают и другие органы. Кроме того есть определенные виды спорта, которые вынесены в категорию особо неблагоприятных.

Считаются вредными: конный спорт, велоспорт, шахматы, гребля, так как при сидении защемляются органы малого таза. А также любые силовые виды спорта, где для достижения более высоких результатов применяются специальные препараты – анаболики, диуретики, стимуляторы, которые нарушают естественное воспроизведение мужского гармона под названием тестостерон.

Что же делать, если неприятности в определенной сфере жизни уже имеют место быть?

Не стоит бросаться в крайность и моментально менять привычный стиль жизни. Нужно однозначно уменьшить нагрузки и отказаться от применения химии. Только делать это нужно плавно. Дозы лекарств и продолжительность тренировок снижать. А в режим вводить специальные физические упражнения.

Физические упражнения и потенция

В первую очередь это упражнения на укрепление тазового дна и мышц спины, а также бедер, ягодиц, полезны различные растяжки. Они усиливают приток крови к органам малого таза, этим стимулируется появление влечения и усиление потенции. Лучше заняться бегом, скакалкой. Очень полезными считаются занятия йогой. Отлично влияют на восстановление мужской половой функции марафонский бег, спортивные танцы, большой теннис, фехтование.

Полезно приобрести абонемент и посетить бассейн или каток. Плавание, катание, на роликах или обычных коньках, серфинг считаются полезными для мужской силы.

Похожие темы:

Добавить комментарий