Как бороться с импотенцией?

Прежде чем обсуждать непосредственно проблему импотенции, необходимо развеять некоторые мифы, существующие в половой сфере. Эти неверные представления иногда делают проблему импотенции скорее надуманной, нежели имеющей основания для каких-то действий.

Сексуальные мифы и реальность

Немало людей находятся во власти различных сексуальных мифов. Это опасно потому, что, следуя чужим мнениям и стереотипам, не пытаясь узнать и понять себя, люди не только обедняют интимные отношения, но нередко превращают их в тяжелую обузу. Неверные представления о собственных возможностях часто делают человека несчастным. Мужчина начинает внушать себе, что у него понижено половое чувство, что он импотент, что он не «настоящий мужчина».

Но откуда Вы знаете, что такое норма? К сожалению, в силу устоявшейся традиции, сексуальное просвещение у нас начинается со сплетен, похвальбы, неграмотных «историй», рассказанных друзьями. В результате рождаются мифы о «сильных» мужчинах и страхи — «настоящий ли я мужчина»?

Откуда рождается понятие «настоящий мужчина»? Для многих, имея в виду сексуальность, это мужчина с сильной мужской потенцией. Но все в мире относительно! Нормы нет и быть не может, так как мужская потенция крайне индивидуальна. Трудно найти даже двух мужчин, схожих по сексуальному темпераменту. Тем не менее, сколько вполне здоровых, нормальных мужчин считают себя импотентами только потому, что их сексуальные действия не укладываются в «норму», созданную в его понимании, потому, что они стремятся соответствовать нереалистическому стандарту. Только потому, что им известно: у других «все получается».

На самом деле мужчины не так уж откровенны и объективны в отношении своего секса. Рассказы «супермужчин» о своих победах довольно часто являются очередным мифом. Исследования подтверждают, что гиперсексуальность свойственна только подросткам от 14 до 18 лет, у взрослых мужчин влечение проявляется далеко не к каждой женщине. Сексуальные реакции варьируют в зависимости от привлекательности женщины, от окружающей обстановки, от состояния здоровья мужчины.

Следует иметь в виду исключительно большие индивидуальные колебания физиологической половой способности у мужчин. Некоторые способны на ежедневные неоднократные половые сношения, другие, несмотря на хорошее общее состояние, не могут их иметь более 1-2 раз в неделю. У некоторых лиц, несмотря на их нормальное физическое и психическое состояние, половая активность настолько мала, что практически граничит с половым бессилием. Таким образом, то, что для одного мужчины может считаться относительной половой слабостью, для другого является нормой.

Все настолько индивидуально! Половую недостаточность можно допустить лишь тогда, когда у мужчины, по сравнению с прежней его потенцией, наступило более или менее выраженное ее падение. Сексопатологи советуют отказаться от высоких требований к себе, не делать насилия над собой. Сексуальная жизнь не совместима с любым давлением на психику.

Один из самых распространенных мифов связан с фаллическим культом. Некоторые мужчины начинают комплексовать, считая свой половой член недостаточно большим по сравнению с какой-то среднестатистической нормой. Снимите с себя гнет озабоченности. Перестаньте паниковать. Учтите, что для сексуального удовлетворения женщины значительно важнее не столько размер полового члена, сколько техника полового акта на фоне психологического и эмоционального комфорта.

К сожалению, для многих мужчин секс – это биологическая функция, просто механическое движение. Такие мужчины «используют» женщину только для удовлетворения своего полового чувства, не считаясь с эмоциями партнерши. Стремление во что бы то ни стало доказать свою силу, быть на высоте часто приводит мужчин к неудачам. И чем больше они стремятся к «техническому совершенству», тем меньше могут достичь успеха. Проявляйте больше чуткости, внимания и ласки к своей партнерше, и поймете, что импотенция была мнимая.

Истинная радость любви и наслаждения возникает лишь при обоюдной физической и душевной гармонии, приводящей к взаимному удовлетворению.

Характеристика компонентов полового акта и причины половых расстройств

Для нормального полового акта характерны следующие компоненты:

половое влечение;
эрекция;
эякуляция;
оргазм.
Для установления формы и стадии импотенции необходимо проконсультироваться с врачом. Каждый такой случай требует внимания и всестороннего анализа причин, приведших к импотенции.

Если у пациента диагностировано заболевание нервной, мочеполовой или эндокринной систем, врач назначает соответствующее лечение. Оно может включать медикаментозные средства, гормонотерапию, психотерапию, гипнотерапию, физические методы лечения. Прекрасным методом лечения импотенции является иглотерапия, оказывающая успокаивающее влияние на человека и нормализующая различные функции и системы.

Если импотенция возникает на фоне необратимых нарушений или повреждений половых органов, может потребоваться хирургическая помощь или протезирование.

В большинстве же случаев мужчины, страдающие снижением половой функции, могут помочь себе сами.

В каждом конкретном случае требуются индивидуальный подход и помощь, но любому человеку, страдающему импотенцией, будут полезны общие рекомендации.

Прежде всего, к ним относятся меры, направленные на устранение причины заболевания (например, половых излишеств, алкоголизма, мастурбации и т. д.), лечение сопутствующих половым расстройствам хронических воспалительных процессов и интоксикаций с их неблагоприятным влиянием на нервную систему.

Исключение сексуальных раздражений оказывает успокаивающее влияние на перевозбужденные нервно-половые центры, а в случае ослабления или функционального истощения создает оптимальные условия для их быстрого восстановления. Половой покой способствует также угасанию патологических сексуальных комплексов.

Улучшение общего состояния здоровья достигается правильным режимом питания, включающим достаточное количество белков, овощей, фруктов, витаминов и обязательным своевременным приемом пищи. Важную роль играет соответствующий ритм труда и отдыха, продолжительный и глубокий сон, ограничение или отказ от курения и приема алкогольных напитков.

Для ликвидации застойных явлений в половых органах, улучшения кровообращения, повышения тонуса коры головного мозга благотворное влияние оказывают лечебная оздоровительная физкультура, занятия спортом, подвижные игры, занятия в спортивных залах на гимнастических снарядах (бодибилдинг, боди-шейпинг), массаж, водолечение (обливание, обтирание, душ, ванны, купание, баня, сауна).

На сайте вы познакомитесь с нетрадиционными методами лечения импотенции. Самым эффективным из них является метод точечного воздействия или пальцевого давления на специальные точки на коже. Разновидностью точечного воздействия являются метод наложения на кожу металлических пластин, метод «Цубо» с использованием металлических шариков и магнитопунктуры.

Мы предложим Вам рецепты лекарственных растений, оказывающих общеукрепляющее, стимулирующее действие на организм человека. Поскольку частой причиной импотенции являются невротические состояния, мы опишем наиболее распространенные рецепты лекарственных растений, оказывающих седативное (успокаивающее) воздействие на нервную систему. Будут даны рекомендации по применению меда, пчелиных продуктов, маточного молочка, прополиса и других средств.

Поскольку в настоящее время научно доказано влияние лунных фаз на здоровье человека, мы опишем зависимость лечения от воздействия луны.

Обращаем Ваше внимание на то, что лечение будет эффективным и даст реальный положительный результат только тогда, когда оно не будет поспешным, а рекомендации будут использованы комплексно. Предлагаемые методы и рецепты оказывают преимущественно общеукрепляющее действие на половую функцию. Результатом же лечебного воздействия на различные органы и системы будет нормализация половой жизни.

Нетрадиционные методы лечения

К нетрадиционным методам лечения относится один из методов пальцевого воздействия – точечный массаж (прессация). В Японии этот метод мануальной терапии носит название «Шиатсу».

Точечный массаж может быть применен в комплексе с лекарственной терапией, траволечением, лечением пчелиными продуктами.

Похожие темы:

Добавить комментарий