Быстрая эякуляция

Достаточно серьезная часть мужского населения не раз задавала себе грустный вопрос — почему происходит преждевременное семяизвержение. Ведь проблема такого рода беспокоит сейчас многих представителей сильного пола. На это врачи отвечают: всему виной нарушения в центральных и периферических нервных структурах, которые ответственны за копулятивную функцию.

Итак, чем же обусловлена быстрая эякуляция? Прежде всего, психогенными и личностными факторами, среди которых:

детские страхи быть застигнутым врасплох при половом контакте;
распри в семейной жизни;
внутренне недовольство собой или партнершей;
недоверие к партнерше;
боязнь быть осмеянным;
сексуальные ролевые конфликты;
неприятные случаи или ассоциации с началом половой жизни:
редкие половые контакты;
боязнь не угодить партнерше;
нестабильная эрекция;
злоупотребление спиртными напитками;
чувство вины, внушенное в детские или юношеские годы;
монотонность и однообразие партнерства.

Однако на этом «черный список» не заканчивается. Сюда придется добавить еще:

поражение корковых мозговых центров и снижение автоматизма реакций;
снижение порога возбудимости;
различные травмы половых органов;
повышенная от природы чувствительность головки полового члена;
хронический везекулит.

Как видим, быстрая эякуляция имеет серьезную «материальную базу». Каждый раз, когда мужчина пытается преодолеть подобную проблему, он «возвращается туда, откуда пришел». Выход один — искать средство, чтобы долго не кончать.

Предлагается самое разное лечение ранней эякуляции — специальные упражнения, препараты для лечения преждевременной эякуляции, инъекции, физиопроцедуры. Например, так называемые селективные ингибиторы обратного захвата серотонина используются либо ежедневно, либо единожды за пару часов до полового контакта. Они имеют побочные эффекты и требуют точности дозировки.

Интракавернозные инъекции могут также вызвать осложнения, хотя и достаточно эффективны в борьбе с быстрой эякуляцией.

Неплохого результата позволяют добиться спреи и кремы, которые наносят на область головки и уздечки пениса за 10–15 мин перед половым контактом. Они основываются на местном анестетике — лидокаине. Их используют вкупе с презервативом. В итоге чувствительность головки полового члена значительно снижается, быстрая эякуляция перестает быть таковой.

Популярен и способ «сжатия». В этом случае большой палец размещается на уздечке пениса, а указательный и средний пальцы — на противоположной стороне под венечной бороздкой. В течение нескольких секунд половой член сжимается, а потом его резко отпускают. Такая методика от преждевременного семяизвержения не избавит, но даст время для «передышки».

Безусловно, лечение ранней эякуляции нужно начинать с обследования и проводить комплексно. Только это позволит добиться какого-то положительного результата, а не временного приостановления процесса.

Похожие темы:

Добавить комментарий