УЗИ при варикоцеле (варикоцели)

Диагностика варикоцеле

Раньше варикоцеле часто диагностировались во время диспансерных осмотров, которые к сожалению в наше время проводятся не везде, да и качество осмотра нередко страдает. из-за большого потока пациентов. Поэтому, задача родителей-самим позаботиться о будущей жизни их ребенка и вовремя обратиться к специалисту – детскому урологу-андрологу или, при его отсутствии, к детскому хирургу.

Однако, варикоцеле, не всегда можно диагностировать только во время осмотра, особенно на субклинической стадии (до начала видимых проявлений) заболевания, когда нарушения венозного кровотока уже имеются, но клинические проявления при этом, еще отсутствуют.

В данном случае, очень информативным методом диагностики варикоцеле является УЗИ с допплерометрией зоны аорто-мезентериального пинцета. Он позволяет измерять скорость артерио-венозного кровотока и диагностировать варикоцеле в начальной стадии заболевания.

УЗИ с допплерометрией зоны аорто-мезентериального пинцета относится к высокотехнологичным методикам и проводится далеко не во всех детских лечебных учреждениях.

Обратившись в наш медицинский центр, Вы сможете провести ребенку это обследование, ведь несвоевременная диагностика варикоцеле способна внести негативные изменения в будущее Вашего ребенка.

Похожие темы:

Добавить комментарий