Лечение простатита травами

Лечение простатита травами – народный способ лечения болезни.

Чаще всего простатит вызывает кишечная палочка. Хотя это могут быть и другие возбудители: протей, гонококки, стафилококки, микоплазма, хламидии.

Травы при простатите, подбираются индивидуально в зависимости от микроба – возбудителя.

Рекомендуемый нами фитосбор универсален при лечении простатита, но в идеале комбинация трав подбирается индивидуально.

Для лечения хронического простатита травами возможно будет полезен следущий рецепт. Берется по две столовой ложке почек березы, травы зверобоя, череды, шишек хмеля, чистотела, корня левзеи, девясила, травы полыни, цветков пижмы, травы тысячелистника, зверобоя. Смесь заливается 0,5 л кипятка и в термосе настаивается в течение ночи. Принимается настой по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день в течение двух месяцев.

Травные сборы могут сочетаться с другими лекарствами.

Хронический простатит эффективно лечат гомеопатическими средствами, такое лечение предлагают многие специализированные медицинские центры.

Гомеопатия в лечении простатита стоит на первом месте, простатит лечится при этом быстро, индивидуально подобранная для каждого пациента гомеопатия не оказывает побочных эффектов на организм, как антибактериальная терапия. Результаты при лечении гомеопатией хронического простатита стабильны.

При гомеопатическом лечении болезни не бывает осложнений в виде прорыва абсцесса в прямую кишку, мочевой пузырь или промежность, в виде сепсиса.

Гомеопатический препарат Простатон применяют для лечения острых и хронических форм простатита. Это комплекс из гомеопатических лекарств растительного и минерального происхождения в высокопотенцированном виде ( Clematis 50C, Selen 200C, Argentum nitr.30C Pareira brava 30C).

Препарат имеет широкий спектр действия на мочеполовую систему, уменьшает объем предстательной железы и улучшает отток секрета простаты. Этот эффект получается путем уменьшения воспалительной отечности тканей, причем улучшается кровообращение и ликвидируется венозный застой, нормализуется тонус гладкой мускулатуры простаты, разжижается секрет железы. Итогом является устранение болей в области промежности, дизурических явлений, наступает улучшение половой функции.

Простатон имеет противовоспалительное действие, что обусловлено его иммуномодулирующими свойствами, к тому же он стимулирует местную защиту слизистых оболочек больного органа. На инфекционные агенты, провоцирующие простатит, Простанон не действует, в связи с этим в процессе лечения острого простатита бактериального происхождения данный препарат рекомендуется применять в комплексной терапии, включающей антибиотики и другие лекарства.

Другой известный гомеопатический препарат Урситаб представляет собой гомеопатическую композицию, которая купирует воспалительный процесс в предстательной железе, уменьшая болевой синдром.

Похожие темы:

Добавить комментарий