Эффективное лечение импотенции

Мужская потенция – это мужская сила! Если мужчина имеет нарушения потенции, то необходимо обратится к врачу. Импотенция не проходит бесследно. Это не простуда. Лечением импотенции нельзя заниматься самостоятельно. Не зная причин сексуальной дисфункции можно только усугубить ситуацию. При симптомах полового бессилия необходимо обратится к опытному урологу.

Обращение к урологу за лечением импотенции

Импотенцию нередко называют эректильной дисфункцией – неспособностью более полугода иметь нормальный половой акт с партнершей.

По медицинским статистическим данным около половины мужчин в возрасте 40-70 лет имеют ту или иную форму эректильной дисфункции, то есть имеют проблемы с потенцией. Из них не более 10% своевременно обращаются к урологу за квалифицированной медицинской помощью – за лечением импотенции.

Импотенция оказывает большое влияние на внутреннее душевное состояние мужчины. Последние медицинские исследования доказали взаимосвязь импотенции с развитием сердечно-сосудистых заболеваний. Наступление импотенции у мужчины можно приравнять к развитию инфаркта миокарда.

Причины развития эректильной дисфункции

Эректильная дисфункция может быть спровоцирована многими факторами, в частности образом жизни мужчины, курением, злоупотреблением алкоголем, наркотическими средствами.

Причин развития эректильной дисфункции не мало. Принято выделять физиологические и психологические причины. Не последнее место занимают серьезные соматические заболевания. Чаще всего импотенция является осложнением таких заболеваний, как сахарный диабет, ишемическая болезнь сердца, гипертония, почечная недостаточность, сосудистые нарушения, гипогонадизм, неврологические и психологические заболевания. Импотенция также возникает при злоупотреблении метадоном, мепиридином, кодеином.
Операции, проводимые на прямой кишке или органах мочеполовой системы, также могут вызвать нарушение эректильной дисфункции.

Возможно ли эффективное лечение импотенции?

На протяжении долгих лет бытовало мнение, что импотенция не лечится, поэтому даже не стоит пробовать. Однако в большинстве случае врач-уролог может восстановить половую функцию. Эффективность восстановления потенции во многом зависит от пациента, который должен ответственно относится к процессу лечения, выполнять все рекомендации и предписания врача.

Сегодня существует огромное количество эффективных методик лечения в зависимости от причины появления эректильной дисфункции. В 90% случаев при помощи современных методов лечения импотенции урологи и андрологи нашего медицинского центра готовы помочь вернуть половую активность мужчине.

Многих мужчин перед обращением к урологу останавливает психологический дискомфорт, необходимость признать половое бессилие.

Многие мужчины хотят проходить лечение импотенции не обследуясь. Эффективность такого лечения, соответственно, будет минимальна, если не во вред. Неуверенность в себе и своих силах не должна останавливать Вас на пути обращения к опытному урологу. Многие мужчины думают, что импотенция после 45 лет – это как вариант нормы, мол сексуальная активность снижается, но это не так.

Развитие эректильной дисфункции имеет свои предрасполагающие факторы, в частности – наследственность, воспалительные процессы органов мочеполовой системы, гормональные и сосудистые нарушения, переохлаждение, сидячий образ жизни, тяжелый физический труд и прочее.

Повлиять на потенцию, но не привести к полной импотенции, могут воспалительные заболевания нижних мочевых путей. Назвачение эффективного лечения полволит вернуть потенцию. Импотенция психологического характера можно лечить на первых этапах инъекциями сосудоактивных препаратов в пещеристые тела полового члена. Далее уверенность мужчины в себе позволит от них отказаться.

Если эректильная дисфункция появилась в результате травма таза или промежности, то возможно хирургическое вмешательство для восстановления потенции.

Современная медицина может помочь практически любому пациенту, страдающему импотенцией.

Похожие темы:

Добавить комментарий