Мужская импотенция

Эректильная дисфункция – это неспособность мужчины достичь или поддерживать эрекцию, достаточную для введения полового члена во влагалище и совершения полового акта. К эректильной дисфункции не относятся такие часто встречающиеся сексуальные расстройства, как быстрое семяизвержение, снижение полового влечения и мужское бесплодие. Нарушение эрекции – серьезная проблема в современном обществе, она существенно отражается на качестве жизни страдающих ею мужчин.

Наступление эректильной дисфункции находится в прямой зависимости от возраста и образа жизни. Для мужчин в возрасте от 20 до 40 лет она составляет в среднем 3 — 7%, в возрасте от 40 до 60 лет – 15 — 40%, более 70 лет – до 50% от общего количества мужчин. Сам по себе возраст причиной возникновения эректильной дисфункции не является. Тем не менее с возрастом чаще возникают различные заболевания (атеросклероз сосудов, сахарный диабет и др.), которые могут являться непосредственной причиной импотенции.

Чтобы разобраться в причинах возникновения импотенции, полезно знать, как же физически происходит эрекция. Напряжение полового члена или эрекция возникает за счет кавернозных (пещеристых) тел, которые располагаются внутри полового члена и имеют строение ячеистой губки. В процессе сексуального возбуждения мужчины, головной мозг через спинной мозг и далее по периферическим нервам подает сигналы в пещеристые тела, запускающие выделение в них сосудорасширяющих веществ. В результате этого значительно усиливается приток артериальной крови к пещеристым телам. Одновременно происходит сужение вен в половом члене, за счет чего уменьшается отток крови из него. Сочетание увеличения притока крови к члену с уменьшением ее оттока приводит к полной эрекции.

Расстройства эрекции у мужчин обычно могут быть вызваны двумя группами причин: психологическими (психогенными) и соматическими (органическими). Исследования последних лет показали, что эректильная дисфункция достаточно редко бывает вызвана чисто психологическими причинами (стрессы, депрессии, особенности поведения и т.д.). В то же время около 80% всех случаев расстройств эрекции обусловлены какими-либо физическими (соматическими, органическими) состояниями. К ним относятся такие болезни как: повышенное артериальное давление, сахарный диабет, атеросклероз сосудов, почечная и печеночная недостаточность, заболевания щитовидной железы, гормональные расстройства, последствия операций на предстательной железе и прямой кишке, травмы и заболевания спинного и головного мозга, последствия травм таза и т.д. Расстройства эрекции могут быть вызваны также приемом некоторых лекарств. Импотенция может развиться вследствие таких вредных привычек, как курение, употребление алкоголя, прием наркотиков. Распространенное среди населения и даже врачей мнение о том, что причинами импотенции могут быть половые инфекции и хронический простатит, как показали последние исследования, является ошибочным. Простое ожидание улучшения эрекции после лечения хронического простатита или ИППП ни к чему конкретному не приводит.

Излечима ли импотенция?

За последние годы современная медицина достигла впечатляющих успехов в лечении импотенции. Поэтому, если Вы страдаете расстройствами эрекции, не следует мириться с этой проблемой и ничего не делать. Обратитесь к квалифицированным врачам-урологам клиники «Семейная», мы являемся специалистами по диагностике и лечению эректильной дисфункции. После тщательного обследования, с учетом Ваших индивидуальных особенностей, Вам будет подобран оптимальный метод лечения, который вернет в Вашу жизнь все радости полноценного секса. Будут откорректированы факторы риска эректильной дисфункции, что позволит существенно улучшить собственную эрекцию. Для решения Вашей проблемы мы располагаем самыми современными методами лечения импотенции или эректильной дисфункции, включающими в себя:

· лекарственное лечение таблетированнымии препаратами,

· вакуум-эректорную терапию,

· инъекции препаратов стимулирующих эрекцию в половой член,

· терапия методом биологической обратной связи.

Похожие темы:

Добавить комментарий