Мазь Лоринден С при баланопостите

Лечение и профилактика баланопостита

В первую очередь необходимо провести диагностику. Диагностика ставит своей целью в первую очередь выявление возбудителя. Врач проводит осмотр больного, знакомится с историей его болезни, направляет на лабораторные исследования, такие как лабораторный посев и мазки. После проведения всех необходимых для установления точного диагноза мероприятий подбирается соответствующее лечение.

На ранней стадии заболевание хорошо поддается лечению. От больного требуется лишь выполнять рекомендации врача. Больным рекомендуется регулярно проводить гигиенические процедуры с использованием мыльного раствора, а также раствора фурацилина и перекиси водорода.

В запущенных случаях назначают курс антибиотиков общего и местного действия. В некоторых же случаях может потребоваться хирургическое вмешательство. К оперативному вмешательству прибегают при хронических формах баланопостита. Операция проводится в две стадии. Сначала производится продольное рассечение крайней плоти, а затем, уже после снижения симптомов обострения заболевания, производится обрезание.
После лечения баланопостита также следует неукоснительно соблюдать все рекомендации врача во избежание развития повторного воспаления.

Заболевание можно предотвратить, если соблюдать нормы личной гигиены и следовать рекомендациям врачей.

Утром и на ночь половой член необходимо обрабатывать мыльным раствором, открывая головку и очищая ее от спермы. После мытья ее снова закрывают крайней плотью. Если головку полового члена невозможно обнажить, необходимо делать ванночки с теплым раствором марганцовки розового цвета. Самостоятельное обнажение головки может привести к парафимозу (ущемлению головки полового члена крайней плотью). При фимозе необходимо немедленно обратиться к урологу. Скорее всего, возникнет необходимость проведения операции.

После ванночки нужно наложить мазь Лоринден С. Этот препарат обладает бактерицидным и противовоспалительным действием, а также способствует уменьшению зуда.

Перенесшим данное заболевание людям нельзя забывать о контрольных и профилактических осмотрах, которые необходимы для выявления каких-либо нарушений уже на ранних стадиях.

Похожие темы:

Добавить комментарий