Антисептики при баланопостите

Лечение баланопостита антисептическими препаратами

Лечение баланита и баланопостита включает в себя несколько задач.

1. Внимательного отношения к гигиене своих половых органов. Рекомендация страдающим баланопоститом – рекомендуется как можно чащеь мыть головку теплой водой обычными моющими средствами гигиены. Чаще всего все симптомы заболевания на этом и заканчиваются, и вообщем, больше никакого другого лечения больше навряд ли потребуется ( лёгкое течение болезни ).

2. Если этих гигиенических процедур (описанных выше) недостаточно, то нужно начать обрабатывать половой член и его крайнюю плоть антисептическими препаратами. Обработка осуществляется несколько раз в день после процедуры мытья в течение одной недели. Но не стоит пользоваться для этих процедур марганцовкой, йодом, спиртом. Не имеет смысла и употреблять антибиотики при лечении баланопостита и баланита. Антисептические средства действуют гараздо лучше и при местном использовании не возникает никаких осложнений. Намного проще обработать саму головку чем воздействовать на бактерию препаратом, который должен пройти через весь Ваш организм.

3. Но если и от использования антисептических препаратов не было нужного эффекта, это означает, что Ваш иммунитет здорово снижен, и при лечении баланопостита и баланита нужно уделить должное внимание главным образом этому.

Нужно удалить гнойное отделяемое, смегму (смесь выработки сальных желез крайней плоти, отмершего эпителия и влаги) и примененить ванночки с раствором антисептика и отваром трав, противо-бактериальных препаратов, при небольшом отеке возможно удаление препуциального мешка, применение нужных мазей и прописанных аэрозолей.
При лечение хронических форм осложняющихся рубцовым фимозом используют операцию по рассечению или обрезание по кругу крайней плоти.

Тщательный осмотр и полоскание наружных половых органов являются действенной профилактикой заболевания, которое может вести к развитию опухолевого процесса.

Если ничего из перечисленного не помогает то необходимо обратиться к урологу. У современной медицины есть множество препаратов, которые помогают в восстановлении имунных свойств слизистой головки полового члена, но так как они отличаются по своим действиям то они должны подбираться для каждого – индивидуально. Иногда вместе с препаратами назначается курс общей иммуномодулирующей терапии (напр ВЛОК).

Похожие темы:

Добавить комментарий