Народные средства от простатита

Лечение простатита народными средствами, вовсе не уступает современной медицине, и позволяет заметно улучшить состояние больного. Ниже приведены доступные народные средства для лечения простатита, так же народные методы и советы.

Лечение простатита отваром из Красного Корня
25 гр. измельчённого корня залить 1 л. кипятка, настоять 1 час в термосе и пить как чай по 3 раза в день перед едой по 1/3 стакана. Можно употреблять с мёдом и молоком. Такой чай – лучшее из средств народной медицины от простатита. Также чай помогает справится организму с многими инфекционными заболеваниями (ОРВИ, гриппом, гайморитом и т.п.), да и просто обладает приятным вкусом.

Лечение настойкой (бальзамом) из Красного Корня
50 г сухого сырья настаивают на 450 мл 30-40 градусной водке в течении 7-10 дней в темном месте при комнатной температуре. Затем настойку процедить, и бальзам готов к употреблению, пить от 0,5 ч.л. до 3 ч.л. 2-3 раза в день за 30 минут до еды, добавляя в стакан травяного или зеленого чая, вечером за 3 часа до сна. Курс лечения от 1 до 3 месяцев, после перерыва 1 месяц курс можно повторить. Рекомендуется провести от 2 до 4 курсов в год.

Лечение соком спаржи
Сок можно пить столько, сколько пьется с удовольствием, не при нуждая себя. Как правило, для получения заметных результатов необходимо пить, по меньшей мере, 600мл в день.
Постоянное употребление животных белков перегружает почки и другие органы выделения, в результате чего все меньшее количество мочевой кислоты выделяется из организма и, соответственно, большее количество ее поглощается мышцами. Это состояние — одна из причин заболевания предстательной железы. В этом случае хорошо помогает сок спаржи вместе с морковным, свекольным и огуречным соками.

Лечение собственной мочой
В начальной стадии заболевания, когда простата увеличена, сдавливает мочеточник и препятствует оттоку мочи, можно рекомендовать принимать утром по 0,25 л своей мочи. Затем в обычное время должен быть завтрак, но менее обильный, чем прежде. Лечение продолжать не менее месяца.

Лечение хронического простатита прополисом
Для приготовления экстракта прополиса следует выпаривать 40 г. прополиса в 200 мл 969-ного спирта. Затем взять 0,1 г экстракта прополиса и 2 г масла какао. Из этой смеси приготовить свечи, которые нужно вводить в прямую кишку 1 раз в сутки в вечернее время.
Курс лечения — 2 – 3 раза по 30 дней с перерывами в 1 — 2 месяца.

Отвар травы лапчатки гусиной на молоке
Считается сильным мочегонным средством; применять при нефрите, мочекаменной болезни, цистите, простатите.
Петрушка огородная, семена
Семена предварительно измельчить в порошок. Четыре чайные ложки порошка залить 1 стаканом кипятка, кипятить 15 мин., остудить, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 4 — 6 раз в день.
Настой, приготовленный холодным способом Одну чайную ложку семян настаивать в 1 стакане воды в течение 8 час. Пить по 1/4 стакана 4 раза в день. Принимать при воспалении предстательной железы.

Лечение голоданием
При ожирении и увеличении простаты рекомендуется голодание. Но голодание обеспечивает только временное облегчение, если не изменить образ жизни. Короткого голодания, конечно, недостаточ но, чтобы значительно уменьшить размер простаты. При голода нии облегчается мочеиспускание и снимаются некоторые неприятные ощущения.

При начальной стадии простатита одно-, двухдневного голодания обычно бывает достаточно для восстановления нормального оттока мочи. Эта процедура может быть повторена время от времени по мере необходимости. Если образ жизни остается неизменным, голодание приносит слабое облегчение.

Рецепты из словаря Ванги

«Мелко растереть уголь от сгоревшей липы, заварить как кофе, и пить 7 дней подряд».
Настойка лапчатки прямостоячей — 10 мл, сложная настойка хи ны — 10мл, настойка мыльнянки — 10 мл, настойка омелы белой — 20 мл. Принимать при увеличении размеров простаты по 30 — 50 капель 3 раза в день.

Похожие темы:

Добавить комментарий