Растения для потенции

Относящиеся к афродизиакам растения обычно применяются в качестве приправы к другим блюдам, но некоторые из них могут рассматриваться и как самостоятельные продукты. Не следует забывать о том, что многие растения имеют лекарственные свойства, по­этому их употребление должно быть умеренным и под­контрольным.

Алстоний
Экстракт из коры этого австралийского дерева воз­буждает сексуальные желания в душе и теле мужчины и женщины.

Аралия
Экстракты аралии улучшают деятельность гипофиза и гипоталамуса, что способствует правильному обме­ну веществ, установлению гормонального баланса, бы­строму восстановлению физических и сексуальных сил, препятствует преждевременному старению и продле­вает репродуктивные способности мужчины.

Артишок
Нижняя мясистая часть этого растения, называе­мая «шишкой артишока», используется в многочислен­ных рецептах любовной кухни. Обычно очищенные ча­сти артишока окунают в масло, в лимонный сок или майонез и употребляют в пищу в вареном или свежем виде. Артишок – афродизиак для мужчин, его упот­ребление благотворно влияет на процесс спермато­генеза

Бамбук
Выжатый из внутренней части ствола клейкий сок – прекрасное восстанавливающее и возбуждающее сред­ство для утратившего свои прежние силы мужчины.

Барвинок
Масло, приготовленное из цветов барвинка, увели­чивает сексуальные возможности человека. Оно исполь­зуется как внутренне, так и наружно.

Боиголов
Экстракты этого ядовитого растения входят в состав различных гомеопатических препаратов, используемых для восстановления сексуальных сил мужчины, лечения сперматореи и маточных судорог.

Василистник
Это растение с давних пор используется для лече­ния многих женских болезней и является женским приворотным средством. Посыпьте нарезанные поми­доры мелко нарубленной травой василистника, чтобы разжечь в вашей любимой страсть и желание, но сами не прикасайтесь к этому блюду – для мужчин приме­нение василистника имеет совершенно обратный эф­фект, поэтому это растение может также использоваться для отворота и устранения сексуального желания.

Вербена
Цветки вербены используются для приготовления любовных эликсиров. В прошлые времена, ложась в любовную постель, женщины надевали на шею венки из вербены, что усиливало сексуальность их мужей.

Гинкго
Этот традиционный китайский афродизиак уско­ряет кровяной поток в мозгу и половых органах, тем самым порождает «нужные мысли» и физическое желание. Кроме того, плоды и листья гинкго исполь­зуются в качестве почечного тоника, раскрывающего энергию «янь», что подразумевает повышение сексу­альности. Плоды гинкго едят в жареном виде. В про­дуктовом магазине вы можете встретить их в кон­сервированном виде. Экстракт гинкго – компонент многих лекарственных препаратов, предназначенных для повышения потенции и улучшения работы мозга.

Горчица
Приправа, приготовленная из семян горчицы, сти­мулирует действие сексуальных желез. Старинные трак­таты о любви предлагают наружное применение этого растения: горчичное масло смешивается с розмарином и медом. Будучи нанесенным на нужное место, этот со­став способствует расширению кровяных сосудов и притоку крови к нужному органу.

Дамиана
Это мексиканское растение является сильнейшим женским афродизиаком. Для мужчин оно менее эф­фективно, но все же может быть и полезным. Дамиана содержит различные алкалоиды, которые регули­руют продукцию половых гормонов, стимулируют половые органы, порождают эротические сны и фан­тазии. Листья дамианы могут завариваться в виде чая, который должен быть выпит за пару часов до любов­ного свидания. Дамиана является компонентом мно­гих лекарственных препаратов, предназначенных для повышения потенции и лечения различных половых расстройств.

Дягиль
От корня до листьев великолепное любовное сред­ство. Правда, приготовленные на основе дягиля любов­ные зелья более всего подходят для приворота женщин, что, впрочем, компенсируется тем, что содержащи­еся в корне этого растения пахучие эфирные веще­ства имеют привлекательные свойства для обоих полов.

Жасмин
Эссенция жасмина обычно используется для приго­товления ликеров и любовных эликсиров. Но будьте осторожны – семя жасмина ядовито.

Женьшень
Афродизиак, стимулирующий и балансирующий продукцию половых гормонов человека Отвары и на­стои из корня женьшеня используются как лечебные, восстанавливающие и тонизирующие средства, пред­назначенные для избавления от депрессии (в том числе депрессии, связанной с сексуальной неадекватностью), для устранения вялости, недостатка физической и сек­суальной силы, для стимулирования работы церебраль­ной и центральной нервной системы, увеличения муж­ского полового гормона тестостерона, лечения импотенции и простатита, восстановления баланса эст­рогена и улучшения общего физического состояния женщины в период менопаузы.

Заманиха
Снятая с корня заманихи кора – известный компо­нент многих приворотных зелий, способных заманить в любовные сети того, в ком вы нуждаетесь.

Заразиха
Эта трава широко распространена в Монголии, Ки­тае и Сибири и используется для лечения женского бес­плодия, импотенции, преждевременного или непроиз­вольного семяизвержения.

Зверобой
Это растение имеет косвенные возбуждающие свой­ства. Приготовленные на основе зверобоя лекарствен­ные отвары и настои устраняют душевное напряжение, апатию и депрессию, способствуют правильному пище­варению, восстанавливают сексуальную дееспособность, утраченную вследствие физических и духовных болезней.

Золотой корень
Изготовленные из золотого корня препараты улуч­шают деятельность всей кровеносной системы, повы­шают поставку крови в мозг и к детородным органам, снимают беспокойство и усталость, лечат половое бес­силие, преждевременное семяизвержение и способ­ствуют продлению полового акта.

Ирис
Стертый в порошок корень ириса является хоро­шим афродизиаком для обоих полов.

Кава-кава
В корне этого растения содержатся слабые наркоти­ческие вещества, способствующие повышению настрое­ния, устранению беспокойства, расслаблению мышечной системы. Вместе с тем активное вещество кавалактонес стимулирует центры спинного мозга, ответст­венные за приток крови к половым органам и эрекцию.

Кассия (сладкая акация)
Свойства афродизиака имеют свежие и засушенные цветы и корень сладкой акации, которые могут быть использованы в качестве приправы к мясным и рыб­ным блюдам. Но следует знать, что при больших дозах цветы кассии могут вызвать раздражение желудка, тош­ноту и рвоту.

Катуаба
Древнейшее возбуждающее средство Бразилии и Перу. Катуаба стимулирует деятельность головного мозга и центральной нервной системы, улучшает циркуляцию крови и повышает производство половых гормонов. Экстракт этого растения используется для лечения им­потенции, потери памяти, бессонницы и общей слабо­сти. Следует помнить, что любые препараты катуабы противопоказаны при приеме оральных контрацепти­вов и гормональных средств.

Квабрахо
Порошок из высушенной коры аргентинского де­рева квебрахо используется для устранения полового бессилия и сексуальной неврастении.

Китайский гибискус
Другие названия этого кустарника – Сирийская мальва или Китайская роза Приготовленные из листьев и цветов гибискуса лекарственные препараты очищают кровь, улучшают работу женского организма и способ­ствуют избавлению от фригидности.

Кукуруза
Наличие в зернах кукурузы витамина Е, необходи­мого для нормальной репродуктивной деятельности человека, делает этот злак весьма важным на любовной кухне. Сам же початок кукурузы часто используется как символ любви и плодородия в магии и культах многих народов мира.

Купена
Настои и отвары травы купены способны вернуть прежние силы мужчине и избавить его от непроизволь­ного истечения семени.

Лакрица (солодка)
Уже во времена первых китайских императоров и египетских фараонов были известны прекрасные вос­станавливающие и возбуждающие свойства корня со­лодки. Запаховые и пищевые особенности черной лак­рицы повышают выработку мужского полового гормона тестостерона и тормозят его преобразование в дигидротестостерон, что обеспечивает высокую половую ак­тивность. На основе этого растения изготавливаются раз­личные препараты, предназначенные как для лечения полового бессилия, так и для повышения сексуальных способностей здорового мужчины. Кроме того, содержащиеся в корне солодки вещества способны восста­новить нарушенный баланс женского полового гормо­на эстрогена, что улучшает общее физическое и духов­ное состояние женщины в климактерический период и способствует избавлению от фригидности.

Лимонник
Сушеные зрелые плоды лимонника являются афродизиаками для мужчин (стимулируют продукцию спер­мы, избавляют от импотенции и преждевременного семяизвержения) и для женщин (стимулируя функции матки, устраняют фригидность).

Лотос
Содержащиеся в семенах лотоса органические и минеральные вещества вызывают расслабление гладкой мускулатуры, что способствует притоку крови к половым органам мужчины и женщины. Чтобы вызвать мгно­венную страсть и продолжительную любовь, добавьте в приготовленное вами кушанье порошок (не более пяти граммов) высушенного семени лотоса. Применяя такой порошок для лечения полового бессилия, непроизволь­ного семяизвержения и венерических болезней, исполь­зуйте его трижды в день по два грамма за один раз.

Лук
Лук является наиболее распространенным ком­понентом почти во всех кухнях мира и используется в качестве афродизиака с доисторических времен. Это растение упоминается во многих индийских, греческих и арабских трактатах, посвященных искусству любви. В Египте во времена фараонов жрецам и священникам запрещалось употреблять лук в пищу из-за его потенци­альных эффектов. И наверное, вовсе не случайно, что во Франции, в столице любви, так популярен луковый суп. Зажаренные в растительном масле луковые колечки уступают по своим вкусовым качествам любимому все ми картофелю фри. Смешанный с желтками перепелиных или куриных яиц зеленый лук будет отличным средством для восстановления сил.

Любисток
Свежие корни и листья любистка являются обще­известными компонентами многих любовных зелий и эликсиров.

Магнолия
Традиционный японский афродизиак и частый ком­понент многих приворотных зелий. Снятая со стебля и с корня тонкая кожица должна быть высушена и ис­терта в порошок, который затем добавляется (не более трех граммов) в еду или питье.

Муира паума
Смола южноамериканского дерева, которое местные жители называют деревом силы. Мощнейший афроди­зиак для мужчин. Используется в различных препаратах, применяемых для восстановления утраченных сил и облегчения наступления эрекции непосредственно перед встречей мужчины и женщины.

Овес
Настои и отвары из овсяной соломы используются для возвращения мужчине утраченной силы, повыше­ния его сексуальной активности, лечения легкой фор­мы гипертрофии предстательной железы и сексуальной неврастении.

Пассифлора
Другое название этого растения – Цветок дикой страсти. Свежие или засушенные листья и цветы пас­сифлоры обладают слабовыраженными галлюциноген­ными свойствами, вызывающими эйфорию и любовные фантазии.

Пачули
Эфирное масло пачули является сильнейшим запаховым аттрактантом. Листья этого растения могут быть использованы в качестве приправы или заваривать­ся как чай. Масло, отвары и спиртовые настои пачули обладают восстанавливающими сексуальными свой­ствами, применяются для устранения фригидности и импотенции.

Плаун
Споры и мох плауна используются при изготовле­нии гомеопатических средств, предназначенных для лечения импотенции, простатита и нимфомании.

Повилика
Изготовив приворотное зелье из семян повили­ки, вы сможете повелевать душевными и физичес­кими стремлениями вашей любимой. Такую же власть приобретет и та, которая приготовит любов­ное зелье для своего милого. Лечебные препараты из повилики способны вернуть прежние силы, защи­тить от раннего старения, избавить от импотенции, простатита, преждевременного или непроизвольно­го семяизвержения.

Примула (первоцвет)
Засушенные цветы примулы – афродизиак, способ­ный разбудить скрытую женскую сексуальность.

Роза
Роза – общепринятый символ любви. Ее лепестки используются как для приготовления приворотных зе­лий, так и в естественном виде в качестве добавок в мо­роженое и салаты.

Розмарин
Содержащиеся в этом растении вещества имеют сходство с половыми гормонами человека. Почувство­вав упадок сил и апатию, настаивайте неделю 5 г листьев и веток розмарина в четверти литра спирта и добавляй­те одну чайную ложку полученного настоя в стакан с водой, которую выпивайте перед сном.

Рудбекия
Экстракты и гомеопатические препараты, изготовлен­ные из корня, подземной и надземной частей рудбекии, используются для лечения простатита, импотенции, вос­паления матки, вагинита и синдрома хронической уста­лости, который нередко является истинной причиной отказа от сексуальных отношений.

Рута
Рута является наиболее употребляемым компонен­том различных приворотных зелий. Приготовив лю­бовное снадобье, женщина должна выпить это зелье сама, что сделает ее более желанной и привлекатель­ной. Старинные легенды гласят, что ведьмы замани­вали неопытных юношей в места обильного цветения руты для того, чтобы лишить их девственности. Аро­мат этого растения сводил молодых парней с ума, и даже самые старые и ужасные фурии казались им верхом совершенства.

Сарсапарель
Любовные эликсиры из корня этого растения спо­собствуют быстрому восстановлению сексуальных и физических сил мужчины, восстанавливают баланс жен­ских половых гормонов, лечат простатит, импотенцию и сперматорею.

Сельдерей
Сельдерей имеет длинную историю использования в качестве магического афродизиака. Это растение пригодно в пищу от листьев до корня. Но все же главная ценность сельдерея в его стебле, который должен употребляться в сыром виде. Для того чтобы приобрести эротическую ценность, ко­рень сельдерея должен пройти термическую обработку. Вареные корни сельдерея обретут еще большие вкусо­вые и сексуальные качества, если будут обсыпаны мин­далем или лесными орехами. Истолченное семя сельде­рея и приготовленное из него масло используются как добавка к салатам или морепродуктам. Сельдерей содер­жит андростерон – мужской половой гормон, который присутствует в мужском поте и посредством своего за­паха способен привлекать лиц противоположного пола. В Средние зека сельдерей использовался в магии плодо­родия, считалось, что если под постелью беременной женщины спрятать это растение, то она родит мальчика.

Сида
Другое название этой травы – Канарский чай. Со­держащиеся в ее корне компоненты способствуют притоку крови к половым органам и стимулируют реп­родуктивные функции женского организма.

Сныть обыкновенная
Семена этого кустарника считаются эффективным афродизиаком. Они должны быть раздроблены и поджа­рены на оливковом масле вместе с равным количеством дробленых зерен тамаринда. Для повышения сексуаль­ных возможностей и предотвращения преждевремен­ного семяизвержения мужчина должен съедать ежед­невно одну чайную ложку полученного продукта вместе с молоком и медом.

Спаржа
Сама форма спаржи указывает на ее потенциал как афродизиака. Твердые длинные стебли спаржи могут вызывать эротические образы у наблюдателей, и не ме­нее сильное сексуальное стремление происходит в душе и теле у тех, кто вкушает этот прекрасный продукт эро­тического растительного царства. Спаржа является мо­чегонным средством, стимулирующим вырабатывание мужских половых гормонов. Перед ее употреблением она должна кипятиться в воде, а затем краткое время обжариваться в оливковом масле.

Сэнтэлла (азиатский водолюб)
Очищает кровь, стимулирует центральную нервную систему, защищает от раннего старения и продлевает сек­суальную активность, лечит импотенцию и фригидность.

Феллодендрон
Сибирский, или амурский, пробк
вый дуб. Отвары и настои из коры феллодендрона способны вернуть мужчине утраченные им сексуальные силы и избавить женщину от фригидности.

Фенугрик (Пажитник сенной)
Нечасто используемый, но чрезвычайно эффектив­ный афродизиак. Содержащееся в бобах пажитника вещество аргинин повышает содержание окиси азо­та в организме человека, что приводит к расслабле­нию гладкой мускулатуры, расширению кровеносных сосудов и большему притоку крови к половым орга­нам женщины и мужчины. Кроме того, в пажитнике присутствует селен, который защищает от распада ви­тамин Е, замедляет процесс старения, устраняет син­дром хронической усталости и сексуальной пассив­ности.

Хрен
В некоторых случаях название говорит само за себя и очень точно определяет как внешнее сходство, так и внутреннее содержание. Главная ценность этого расте­ния – в содержащемся в его корне едком эфирном масле, которое стимулирует секрецию желудка, способ­ствует правильному пищеварению и воздействует на чувствительность кожных рецепторов.

Чабрец
Прекрасный пищевой и запаховый афродизиак для мужчин и женщин. Истинная сила и вкус этой травы раскрываются в сочетании с жареным кроличьим мя­сом Отвары и настои чабреца могут использоваться как для лечения продолжительного полового бессилия, так и для быстрого восстановления сил.

Чеснок
Чеснок имеет особую энергетическую ценность. Об этом на собственном опыте знали строители пирамид, римские легионеры, японские самураи и китайские им­ператоры. Чеснок особенно полезен для мужчин и жен­щин в период климакса, так как он содержит вещества, связанные с половыми гормонами человека Потребле­ние чеснока в любом возрасте поможет отсрочить ста­рость и сохранить юношеские силы. Возбуждающий эф­фект чеснока связан еще и с тем, что он делает пищу более аппетитной и стимулирует секрецию желудочных соков. Сопровождающий чеснок запах можно нейтрализовать, если жевать зерна кофе, зеленое семя аниса, гвоздику или побеги петрушки. Арабы и индусы рассматривают чеснок и как внешний возбудитель – несколько до­лек чеснока мелко истираются, смешиваются с салом или маслом, и этим составом затем натирается глав­ное любовное орудие мужчины.

Шиповник
Для лечения импотенции, сексуальной неврастении, сперматореи (непроизвольного истечения спермы, обусловленного слабостью мышечной оболочки семявыбрасывающего протока), для избавления от депрес­сивных состояний и раздражительности используйте отвар из засушенных ягод шиповника. Сварите в двух стаканах воды две ложки сухих ягод. Дайте настояться этому отвару всю ночь, а утром его процедите. Такой настой нужно пить вместо чая.

Эпимедиум (бесцветник, или горянка)
Родиной горянки являются Китай и Корея. Приго­товленные из нее настои и отвары расширяют сосуды головного мозга, устраняют умственную усталость, сти­мулируют секрецию половых гормонов и производство спермы, устраняют сексуальное бессилие, преждевре­менное или непроизвольное семяизвержение.

Важное место в ряду растительных афродизиаков занимают свежие семена подорожника, се­мена крапивы, проращенное пшеничное зерно, овсяное семя, семя белой горечавки, семя полы­ни, жареное и подсоленное семя конопли. В боль­шинстве случаев приготовленные на основе этих семян приворотные и возбуждающие средства должны употребляться только мужчинами.

Похожие темы:

Добавить комментарий