Проблемы с потенцией

В более узком смысле, потенция это возможность проявлять себя настоящим мужчиной – удовлетворять женщину, зачинать детей. Кроме того, регулярная половая жизнь, возможная только при полноценной потенции, оказывает животворящий эффект на организм в целом. Половая жизнь улучшает кровообращение, оказывает благотворное действие на функционирование всех жизненных систем. В результате у мужчины появляется хорошее настроение, возникает уверенность в своих силах.

Все время существования человечества мощная потенция, способность мужчины продолжать свой род, быть отцом семейства считались одним из величайших благ, дарованных природой. Для большинства мужчин повышение потенции и нормальная половая жизнь считается одним из главных критериев его полноценности. И в наше время, время фантастического прогресса в науке и технике, каждый человек стремится реализовать свой духовный и физический потенциал, стремится к тому, без чего трудно искренне назвать себя вполне здоровым и счастливым человеком. Проблемы потенции, неспособность к полноценной половой жизни является, пожалуй, одной из самых сильных эмоциональных травм для мужчины. Образ сильного и телом и духом мужчины с мощной потенцией воспет во многих классических произведениях разных народов, культур и времен. Врачи описывают потенцию с помощью нескольких показателей, по-разному характеризуя тягу сильного пола к интимной жизни. Прежде всего потенция у мужчины, это сила и направленность полового влечения. Затем потенция, это качество и длительность эрекции, а также длительность самого любовного акта. И, наконец, что весьма важно, мощная потенция это время, через которое мужчину снова может оказаться в состоянии быть в близких отношениях с любимой женщиной.

Все эти показатели могут быть сильными, средними, слабыми или отсутствовать вовсе. Но импотентом можно назвать лишь мужчину, у которого нет ни желания, ни эрекции, ни семяизвержения. А это либо ребенок, либо мертвый. Так что мужчина может жаловаться лишь на затрудения в своей интимной жизни, но слово импотент он может отныне не употреблять.

Импотентов у нас нет. Проблемы потенции и только – и это вовсе не повод употреблять это неприятное слово. Трудности – да, возможно, но в 99 % случаев эти трудности преодолимы. Усилия врачей, заботы любящей жены, собственные действия способны решить проблемы потенции быстро и качественно. Отношение к мужской силе в истории менялось. Так, у древних греков был бог мужской силы – Приап. Его изображали в виде стоящего мужчины с непропорционально большим символом мужского достоинства. Обязательным спутником Приапа был маленький божок, отвечавший за простату – важнейший орган мужской потенции. Не зря греки называли простату вторым сердцем мужчины.

От чего же зависит потенция, почему одним “везет”, а другие считают себя обделенными? С одной стороны, какая-то мужская сила закладывается в организме от природы. Точно так же, как бывают люди более сильные или быстрые, выносливые или остроглазые, так и потенция у каждого человека изначально зависит от физических данных. Однако, как именно сможет проявить себя мужчина – на всю силу данного ему запаса или вполовину, зависит от того, в каких условиях он рос и с кем общается.

Конечно, повысить потенцию и подняться выше своего природного предела не может никто, но у физически крепкого, здорового мужчины больше шансов показывать хорошие результаты в постели в любом возрасте. Слабое здоровье, алкоголь, наркотики, чрезмерное курение, ожирение – все это не позволяет проявиться даже от природы хорошей потенции. К сожалению, мужчины нередко не склонны обращать внимание на свое здоровье, пока процесс не заходит далеко и не потребуется серьезное медицинское вмешательство. Потенция у мужчины зависит практически от любых заболеваний, а не только связанных с половой системой – почек, половых органов, простаты, эндокринной системы. Ведь любое недомогание заставляет человека сосредоточиться на боли, думать о возможных осложнениях, а вовсе не об удовольствиях. Конечно, если человек чем-то болен многие годы, тут уж ничего не сделаешь. Но с каким упорством мы сами подрываем свое здоровье! Алкоголь и курение сопровождают нас с юности и ничуть не улучшают здоровье, а значит, и потенцию. Нежелание ходить к врачам тоже затрудняет последующее лечение. Профессиональные вредности на работе – вообще бич многих современных мужчин.

В списке кандидатов на снижение потенции, на первое место, пожалуй, можно поставить автолюбителей и шоферов. Постоянная тряска на неровностях дороги ведет к нарушению кровообращения в половых органах, застойному воспалению простаты, а затем и снижению эрекции и желания. Существуют простейшие способы уменьшения тряски при езде на машине, но ими пренебрегают.

Кроме того, несмотря на многочисленные предупреждения, водители очень близко контактируют с бензином. Даже если не происходит явное отравление организма, попадание паров бензина в кровь резко снижает половые способности мужчины. Сильно рискуют любители зимней рыбалки, сидящие на льду; “моржи”, работники горячих цехов, шахтеры, моряки и многие, многие другие. Практически, каждому мужчине, на надеясь на государственную заботу, надо оглядеться на работе и определить, что может грозить его здоровью вообще и потенции в частности.
Как повысить потенцию. Восстановление потенции.
Появление новых лекарственных средств и пищевых добавок обещающих повышение потенции, дает новые надежды, но и сулит новые осложнения. Реклама типа “средство от всех видов импотенции” обещает все, но не дает ничего. Причины снижение потенции разные и одно лекарство все их не поправит. Для каждого средства есть свои показания и противопоказания.

В 1995 году только в Нью-Йорке 8 мужчин умерли после приема китайского средства обещавшего повышение потенции, в котором содержалось сильное сердечное средство. Известно, что иохимбин, который усиленно предлагают мужчинам, в начале века использовали для лечения сердечных аритмий и он может давать осложнения на сердце.

Шпанская мушка и кантаридин, усиленно рекомендуемые для лечения любых видов импотенции являются сильными нервно-паралитическими ядами. В ХVШ веке, когда применение шпанской мушки было в расцвете, во Франции существовало даже специальное слово для обозначения судорог, вызванных этим средством.

Мужские гормоны, нередко применяемые мужчинами бесконтрольно и в больших дозах, могут привести к тому, что собственные гормоны перестанут вырабатываться и у мужчины разовьется состояние, словно у кастрированного. Этот список можно продолжать, но главное, что даже самое лучшее лекарство не поможет, если его применяют не по назначению.

Лучшее средство повысить потенцию – вещества, нормализующие общее здоровье. Поливитамины, малые дозы биостимуляторов, лечение хронических болезней, тренировка и закалка – это и есть путь на восстановление потенции. Ведь сейчас медицина перестраивается с лечения уже развившихся болезней на их предупреждение. Появилось множество средств для улучшения качества жизни не только больных, но и практически здоровых людей. Вы можете выбрать поливитамины соответственно своим запросам – с увеличенным содержанием кальция или магния, железа или фтора. Биостимуляторы типа женьшеня, элеутерококка, золотого корня, лимонника и т.д. издавна применяют на усиление потенции и общего обмена веществ. А ведь потенция является частью общей жизнедеятельности организма и улучшение общего самочувствия положительно отзовется и на интимной жизни. К сожалению, нередко биостимуляторы пьют в огромных дозах, доводя себя до бессонницы, взрывчатости, перевозбуждения. Нормальные дозы – 5 – 10 капель 2 – 3 раза в день в течение 2 – 3 недель.

Интересный способ повысить потенцию предлагали древние китайские врачи. Они советовали разговаривать со своим членом, налаживать с ним контакт, словно он живой, отдельный от мужчины. Перед сном и утром, сразу после пробуждения, еще в полусне, мужчина играет с пенисом, слегка ласкает его, мнет и гладит, проявляя о нем заботу, жалея его и настраивая на лучшее будущее. При таких занятиях довольно быстро возникает эрекция, которую не надо насильно удерживать – сколько продержалась, столько и хорошо. Раз от раза эрекция будет улучшаться, уверенность в себе вновь вернется к мужчине. Ну, а если то же с мужчиной делает его любимая женщина – эффект возникает еще быстрее.

То же относится и к виду лечения, которое врачи называют супружеской секс-терапией. Под руководством врача партнеры учатся так вести себя во время близости, чтобы наиболее полно раскрыть свои чувства, желания, возможности. Мужчина и женщина учатся владеть друг другом, помогать друг другу, заботиться друг о друге. Такой подход к близости закладывает основу отличной потенции на долгие годы.

Большую зависимость от женщины вполне ощущают мужчины старшего возраста, в свои 60 – 70 лет оставшиеся одинокими и вступающие в новый брак. Возрастные изменения потенции, новая, пока неизвестная женщина, вполне понятное волнение, перерыв в интимной жизни – все это и многое другое приводит к сокрушительным неудачам, утрате веры в себя. А между тем, для женщины (особенно, немолодой) забота и ласка со стороны мужчины гораздо важнее, чем его сексуальные способности.

Возможно, ей и не понадобится интимная близость, особенно, если она была одинока последнее время. Возможно, она приложит какие-то усилия, чтобы нормализовать интимную жизнь, если в ней нуждается. Возможно, и сам мужчина, почувствовав доверие к новой жене, успокоившись, войдя в определенный ритм отношений, сам придет в норму. Вариантов множество. Главное – быть взаимно терпеливым и не терять надежду.

Похожие темы:

Добавить комментарий