Потенция у мужчин

Мужчине необходима сильная потенция для высокой самооценки и психологического комфорта. Способность удовлетворить любимую придает мужчине уверенность в своих силах в любых сферах деятельности. Отчего же зависит потенция и как можно ее усилить и довести до совершенства?

На способность полового возбуждения мужчины влияние оказывает множество факторов, главным из которых является сексуальная культура. К сожалению, христианизация европейских стран надолго умалила половой компонент жизни человека. Религия считала сношение мужчины и женщины греховным делом, которое разрешалось лишь для продолжения рода. Множество постов ограничивали не только рацион верующих, но и количество половых контактов. Естественно, такое положение привело к примитивности акта соития и исключению его чувственной составляющей. Наоборот, ислам обязывал мужчину к проявлению мужской силы в неограниченных количествах, а буддизм считал половое сношение наивысшим блаженством и достижением партнерами божественных уровней бытия. Сегодня Запад осознал свои ошибки и обратился к учениям Востока.

Основная идея близости мужчины и женщины должна заключаться в духовном контакте.
Самым мощным стимулятором потенции является любимая женщина. Второе условие сексуальной гармонии – взаимопонимание и раскрепощенность в вопросах близости. Если и вы, и партнерша будете скрывать свои желания и эмоции, стесняться сказать о самых чувствительных зонах тела или особых методах возбуждения, сношение оставит неприятный осадок. Мужчина в любом случае получит физическое удовлетворение, а вот разочарованная женщина может серьезно подорвать силы партнера при следующих контактах. Итак, между любимыми – никаких секретов, только откровенность и доверие.

На сексуальное здоровье, также как и на весь организм в целом, большое влияние оказывает пища. Ожирение – верный признак снижения потенции. Жировые клетки заменяют собой не только мышечную ткань, но и сжигают мужской гормон – тестостерон. Поэтому мужчинам, склонным к полноте, не стоит пренебрегать диетами. Рациональное сбалансированное питание позволит поддерживать потенцию долгие годы на достойном уровне. Особенно усиливают потенцию следующие продукты: яйца птиц, молоко, дичь, мидии и устрицы, почти все виды орехов. Полезно применять и поливитамины. За образование половых гормонов отвечают витамины А и Е. Группа В контролирует проводимость импульсов по нервам, что необходимо для процесса полового возбуждения. Нормализует кровообращение и обеспечивает полноценную эрекцию витамин С.

Биостимуляторы, натуральные выжимки трав, также способны повысить потенцию и продлить время полового возбуждения и, следовательно, само сношение. К таким средствам относятся настои элеутерококка, золотого корня, женьшеня. Только применять их следует в микродозах: 5- 10 капель до 3 раз в день на протяжении 2-3 недель будет достаточно для значительного улучшения потенции. А вот лекарственные средства типа Виагры применять следует только по назначению врача, так как при неправильном использовании они могут серьезно навредить здоровью.

Применение алкоголя в малых дозах перед сексом поначалу может давать положительный эффект. Мужчина расслабляется, бытовые и рабочие проблемы отходят на второй план, можно беззаботно предаться акту любви. Однако в скором времени спиртное станет пагубной привычкой, что приведет к значительному снижению потенции, да и проблемам в других сферах жизни. То же самое относится к наркотикам, только с той разницей, что любые психотропные вещества угнетают потенцию мужчины с самого первого приема в любых количествах и концентрации.

Потенция напрямую зависит от физической активности. Тренировки и посильные гимнастические комплексы сделают организм мужчины выносливей, а потенцию более стойкой. В любом возрасте не стоит забывать, что длительное сидение вредно для половых органов и особенно для «второго сердца» мужчины – простаты. Также чрезвычайно вредна тряска в автотранспорте, которая приводит к нарушениям кровообращения и снижению эрекции. Физическая активность подразумевает не только специальные упражнения, но и непосредственно половые контакты. Воздержание бывает, конечно, вынужденным, но если партнер находится в непосредственной близости, отказ от сношения неприемлем. Если же в паре наблюдается разлад отношений, сначала стоит решить проблему за круглым столом или с помощью профессионального семейного консультанта.

Психологические трения между партнерами в постели не исчезают, а наоборот могут подорвать мужскую силу и свести потенцию к нулевой отметке. Вообще, психическое состояние мужчины – сильный рычаг потенции. Депрессии, нервные перегрузки, неврозы лишают мужчину спокойствия и уверенности в себе. Здоровый полноценный отдых, тренинги релаксации, работа с психотерапевтом вернет спокойствие и восстановит потенцию до ее нормального уровня.

Природа щедро наделила мужчин возможностью производить потомство до седых волос. И, хотя в современном обществе многодетные семьи – редкость, каждый мужчина чувствует себя настоящим героем, если может удовлетворить любимую женщину. Так что забота о потенции должна стать для каждого мужчины такой же обязательной, как и личная гигиена. Здоровая потенция – это ключ, из которого бьет жизненная энергия мужчины.

Похожие темы:

Добавить комментарий