Выпрямление полового члена

Искривление полового члена (син.: искривление полового члена, кривой половой член, кривой член) – врожденное или приобретенное изменение формы полового члена. Обычно искривление усиливается в состоянии эрекции.

Врожденное искривление полового члена связано с разной длиной правого и левого кавернозного тела полового члена и может сочетаться с аномалиями мочеиспускательного канала (уретры). Приобретенное искривление полового члена может быть вызвано болезнью Пейрони, травмой полового члена или рубцами.

Форма и степень искривления полового члена подвержены значительным изменениям. Направление искривления всегда в пораженную сторону.

Небольшое искривление члена может не иметь последствий. Но при искривлении более чем на 30 градусов введение пениса во влагалище может быть затруднено или быть невозможным. При искривлении может быть боль при эрекции, иногда боль возникает и в покое, может страдать качество эрекции вплоть до ее полного отсутствия.

Лечение искривление члена может быть консервативным и хирургическим (выпрямление полового члена)

При консервативном методе лечения пациент носит экстендер 6-9 месяцев до 6 часов в день. Можно использовать экстендер в виде единственного вида лечения, также возможно его использование и в виде дополнения к хирургическому методу лечения.

При хирургическом методе существуют 3 вида операций.

1-й вид операций

При этом виде операций производится воздействие на белочную оболочку кавернозных тел. Выпрямление полового члена происходит за счет укорочения его белочной оболочки на стороне, противоположной искривлению. Таким образом, восстанавливается симметрия белочной оболочки, и половой член выпрямляется, а его длина незначительно уменьшается. Операции этой группы выполняются у пациентов с достаточно длинным половым членом, когда его укорочение на 0,5-2,0 см существенно не скажется ни на его функции, ни на внешнем виде, а главное, абсолютно приемлемо для больного.

2-й вид операций

Выпрямление полового члена с помощью удлинения белочной оболочки на стороне искривления. Чаще такая операция выполняется при болезни Пейрони. Она заключается в рассечении или удалении бляшки Пейрони и замещении образовавшегося дефекта белочной оболочки пластическим материалом. В качестве материала, с помощью которого восполняется дебицит белочной оболочки на стороне искривления, может использоваться собственная вена, = собственная кожа или фасция (синтетический материал типа Gore-Tex). Операции этой группы применяются в случаях, когда у пациентов имеется изначально достаточно короткий член, или они опасаются его укорочения после операции. Такие операции могут не только сохранить длину пениса, но в ряде случаев, добиться его увеличения.

3-й вид операций

Выпрямление полового члена на фаллопротезе. Если искривление полового члена сопровождается эректильной дисфункцией, наилучшим методом решения сразу двух этих проблем является операция фалллопротезирования. Операция по устранению деформации полового члена проводится под общей или эпидуральной анестезией. На следующий день проводится контрольный осмотр, после которого пациент возвращается домой. Половую жизнь рекомендуется возобновлять не ранее, чем через 1,5 месяца после операции. Этот срок требуется для полного заживления и закрепления новых свойств полового члена, которые были созданы в ходе оперативной коррекции искривления.

Похожие темы:

Добавить комментарий