Средства от мужского бесплодия

Бесплодие может быть не только женским, но и мужским. Чаще всего мужское бесплодие связано с пороками развития семявыносящих путей, с патологическим изменением семени или с ранее перенесенными венерическими заболеваниями.

Относительное бесплодие может быть при несовместимости белковых компонентов сперматозоидов и яйцеклетки, что нередко наблюдается у вполне здоровых людей. Оно может быть связано с сенсибилизацией женского организма к сперматозоидам, что иногда удается выделить путем внутрикожного введения вытяжки из эякулята.

Асперматизм встречается иногда и при неизмененном мочеиспускательном канале, если в момент эякуляции не происходит сокращения внутреннего сфинктера и семя поступает в мочевой пузырь.

Но чаще всего причиной мужского бесплодия является патологическое изменение семени, что зависит либо от нарушения сперматогенной функции яичек, либо от непроходимости семявыносящих путей.

Способность к оплодотворению снижается при уменьшении количества сперматозоидов в эякуляте (меньше 1 000 000 в 1 мл).

В случае, когда брак бесплоден, чаще всего обвиняют женщину. Но очень часто виновником является мужчина. и прежде, чем начинать лечение, необходимо проверить обоих супругов. Бесплодие у мужчин может быть вызвано воспалительными заболеваниями мужских половых органов, употреблением наркотиков, алкоголизмом, курением, общей слабостью, истощением половой деятельности вследствие онанизма, половыми излишествами и извращениями и т. д. Причин может быть много.

Обычно наличие мужского бесплодия определяет врач путем исследования семенной жидкости. Только после установления причины заболевания назначается лечение. Народная медицина при мужском бесплодии рекомендует в основном общий характер лечения, в зависимости от причин, вызвавших бесплодие.

О мужском бесплодии надо начинать думать в том случае, если ваша партнерша не забеременела в течение 12 месяцев совместной жизни. В первую очередь необходимо сдать сперму на анализ. Делается это в больнице, где вас попросят эякулировать сперму в чистый сосуд (путем мастурбации). Затем в лаборатории будет подсчитано количество живых сперматозоидов в определена их жизнеспособность. Обычно в течение 2 дней до анализа рекомендуется воздерживаться от половых контактов, чтобы количество сперматозоидов в сперме было максимальным.

В среднем у здорового мужчины в 1 кубическом сантиметре спермы находится до 100 миллионов подвижных сперматозоидов, что вполне достаточно для зачатия. При уменьшении количества сперматозоидов в семенной жидкости зачатие менее вероятно.

Для увеличения возможности зачатия сексопатология дает следующие рекомендации:
* Постарайтесь, чтобы после полового сношения ваша партнерша в течение 10—15 минут лежала на спине. Это даст возможность проникнуть в матку максимальному количеству сперматозоидов.
* Имейте половые сношения 3—4 раза в неделю.
* Сведите к минимуму прием алкоголя, забудьте о табаке, употребляйте в пищу больше продуктов, содержащих витамины. Ведите здоровый образ жизни, не забывайте о спорте.
* Постарайтесь, чтобы половые сношения совпадали с наиболее вероятными для зачатия днями у вашей партнерши (обычно это середина между менструациями).
* Способность к зачатию может быть увеличена, если вы будете носить нижнее белье из естественных материалов. Избегайте синтетики, т. к. всякие нейлоны и др. повышают температуру вокруг мошонки, а повышение температуры снижает жизнеспособность сперматозоидов. Доказано, что у мужчин, часто посещающих сауну или парную баню, образование спермы всегда снижено.
* Если вы лечитесь от какого-либо заболевания, то следует обратить внимание на лекарства, которые вы принимаете, и обсудить их применение с врачом (т. к. некоторые химические препараты действуют губительно на сперматозоиды).
Народная медицина при мужском бесплодии рекомендует:
* Приготовить состав:
З желтка от свежих куриных яиц
Сок от З лимонов
Мед — 200 г
Красное вино — 200 мл
Все перемешать. Хранить в темном прохладном месте. Принимать по 1 столовой ложке утром и вечером за 20 минут до еды.
* 2 столовые ложки БОЯРЫШНИКА залить 2 стаканами кипятка и настоять 1 час. Принимать по 1/2 стакана З раза в день.
* ИСТОД ОБЫКНОВЕННЫЙ (корни). 1 столовую ложку корней залить стаканом кипятка, кипятить на горячей водяной бане 15 минут, процедить горячим, довести объем до 200 мл и принимать по 50 мл 4—5 раз в день за полчаса до еды.
* Приготовить состав:
1 головка средней величины — сельдерея
1 пучок корней петрушки
1 столовая ложка подорожника большого
1 столовая ложка травы синеголовника
Все залить 2 литрами воды и кипятить до тех пор, пока сельдерей не сварится. Процедить и пить отвар по 1/3 стакана 3—4 раза в день.
* ЧАИ ИЗ ЦВЕТКОВ БУЗИНЫ пить постоянно вместо воды.
* МУМИЕ. Принимать по 0,2 г в смеси с соком моркови (1:20) 2 раза в день натощак. Курс лечения — 1 месяц. Мумие можно смешивать с желтками яиц или отваром цветков бузины. Через7—8 дней же отмечается усиление половой функции.
* Приготовить состав:
Листья ореха грецкого
Листья шелковицы белой
Сосновые верхушки
Исландский мох
Всего взять поровну высушить, измельчить. 2 полные столовые ложки смеси и 1 чайную ложку льняного семени (измельчить), залить 500 мл кипятка и кипятить на слабом огне 10 минут. Охладить, процедить. Пить с медом и лимоном вместо чая 2—З раза в день.
* ПЫРЕЙ ПОЛЗУЧИЙ (корневище). 2 столовые ложки измельченных корневищ залить 2 стаканами кипятка. Варить 10 минут на слабом огне, процедить. Пить по 1/2 стакана 4 раза в день.
* СЕМЕНА ПОДОРОЖНИКА БОЛЬШОГО.
Столовую ложку семян залить 200 мл воды. Настоять в теплом месте 30 минут. кипятить в течение 5 минут. Процедить. Принимать по 1 столовой ложке З раза в день в течение 2 месяцев.
* Полезно пить чай из цветков липы, березовых листьев и почек (в соотношении 1:1).
* для нормализации работы гормональной системы (как у мужчин, так и у женщин) рекомендуется принимать в пищу как можно больше ГРЕЦКИХ ОРЕХОВ. Орехи принимаются в любом виде: салаты, соусы, начинки для пирогов.
* При любом виде бесплодия хороший эффект дает применение в пищу ГРАНАТОВ (или их сока). Рекомендуется съедать в день по 1 гранату (или выпивать 1/3 стакана гранатового соха).

* ИВОВЫЕ ВЕТОЧКИ, поставленные в спальне (по рекомендациям древней народной медицины) способствуют нормальному зачатию.
Данников Н.И. в своей книге «Народная медицина мужчинам» рекомендует:
После месяца проведенного лечения делается исследование спермы, и, если она стала нормальной, больному разрешается половой акт, причем за 1 час до него мужчина должен съесть тесто, приготовленное из следующих продуктов: 1/2 мускатного орешка и по 0,25 г зерен черного перца, коры корицы, гвоздики (пряность), плодов кардамона, корней имбиря лекарственного, семя черного тмина и зерен белого перца. Все твердые продукты растирают в муку, кладут в посуду и заливают 50 г растительного масла, затем ставят на водяную баню на слабый огонь и варят 30 минут, помешивая содержимое.

Отдельно берут 0.5 г чистого ладана и разводят в 30 г водки вместе с 0,5 г молотого семени черного тмина. После этого смешивают обе смеси, добавляют 1—2 чайные ложки пчелиного меда и хорошо размешивают, затем добавляют немного поджаренной муки, чтобы смесь стала тестообразной. После того как больной поужинал, он должен медленно съесть 1/4 чайной ложки указанного теста, после чего выпить чашку теплого настоя березовых листьев с сахаром по вкусу. Это средство применяют 2—3 месяца подряд, пока не будет достигнута нужная цель, причем в те 5—7 дней в месяце, которые следуют за менструацией у женщины».

Похожие темы:

Добавить комментарий