Виды импотенции

Уже ни для кого не секрет, что мужчинам свойственна такая проблема, как импотенция. Оказывается, существует несколько видов импотенции.

Органическая импотенция

Органическая импотенция – это прогрессивная потеря эректильной функции, которая проявляется в снижении качества эрекции. При органическом генезе заболевания исчезновенют ночные и утренние спонтанные эрекции. Наиболее частые причины – это различные сосудистые патологии артериальной или венозной природы. Проведенные исследования установли, что у здоровых мужчин в течение ночи, в фазу быстрого сна, отмечается 4-6 эпизодов эрекций, продолжительностью 10-15 минут. Общая продолжительность спонтанных эрекций в течение ночи составляет около 20% от всего времени сна. С возрастом не все ночные спонтанные эрекции сопровождаются полной ригидностью, и число эпизодов тумесценций со сниженной ригидностью резко возрастает.

Психологическая импотенция

Психологическая импотенция возникает внезапно и обычно связана с некоторыми событиями в жизни мужчины. В этом случае ночные и утренние спонтанные эрекции сохранены. Эрекция часто индуцирется при помощи визуальной стимуляции или эротическими фантазиями.

Дифференциальная диагностика психологической и органической импотенций

I. Психологическая импотенция

1. Внезапное начало
2. Ночные спонтанные эрекции сохранены
3. Проблема отношений
4. Проблемы при определенных обстоятельствах

II. Органическая импотенция

1. Постепенное начало
2. Ночные спонтанные эрекции отсутствуют
3. Нормальное либидо и эякуляция
4. Проблемы при любых обстоятельствах

Похожие темы:

Добавить комментарий