Последствия импотенции

Пожалуй, одно из самых неприятных для мужчины последствий импотенции – это невозможность вести половую жизнь. Половое бессилие является истинной трагедией для любого мужчины и, кроме того, может привести к развитию различных осложнений.

Импотенция у мужчин обычно влечет к появлению заболеваний, связанных с недостаточным кровообращением в органах малого таза в связи с отсутствием половой жизни. И одним из самых неприятных заболеваний является хронический застойный простатит.

Принято считать, что простатит – это одна из причин, вызывающих импотенцию, но на самом деле это не так. Напротив, при простатите возможна регулярная половая жизнь, но он может развиться на фоне ее отсутствия, то есть, при импотенции.

Импотенция – мужская проблема номер один еще и потому, что она серьезно влияет на общее психологическое состояние больного. Очень часто у мужчин, неспособных совершить половой акт, остро развивается чувство собственно неполноценности, депрессия, они становятся агрессивными и замкнутыми в себе.

Похожие темы:

Добавить комментарий