Как вылечиться от импотенции

Импотенцией (эректильной дисфункцией) называется неспособность возникновения или поддержания эрекции достаточной ригидности и продолжительности, необходимой для взаимного удовлетворения обоих сексуальных партнеров.

Импотенция – это широко распространенное заболевание, и, хотя оно в некоторых случаях не означает полную потерю полового удовлетворения, но во всех случаях ведет к снижению качества жизни пациента. Бытует мнение, что импотенция – признак неизбежного старения мужского организма и бороться с ней бессмысленно. В большинстве случаев эректильная дисфункция является следствием или местным проявлением таких системных заболеваний, как сахарный диабет, гипертоническая болезнь, депрессия.

В настоящее время, у большинства пациентов импотенция может быть диагностирована при помощи объективных методов обследования и эффективно излечена благодаря большому выбору современных лекарственных препаратов и хирургических методик. Однако до сих пор наиболее эффективным способом лечения импотенции является имплантационная хирургия полового члена. Эффективность протезирования полового члена приближается к 100%.

Вопрос об актуальности лечения импотенции наиболее остро встал в связи с прогрессом достигнутым медициной. В настоящее время перед врачами стоит вопрос не только спасения жизни и восстановления здоровья пациента, но и улучшения качества его жизни. Проблема потери способности достигать и поддерживать эрекцию, наверное, как не одна другая соответствуют понятию ухудшения качества жизни.

Похожие темы:

Добавить комментарий