Лекарства вызывающие импотенцию

Неврологические расстройства это прежде всего расстройство системы кровообращения мозга, болезнь Паркинсона, заболевания спинного мозга, рассеянный склероз. В большинстве случаев причиной импотенции является то, что кровь не поступает должным образом в половой член или нарушается правильный отлив назад. Поэтому причина скорее всего в скрытых расстройствах нервной системы. По статистике на фоне различных эндокринных (гормональных) болезней импотенция развивается очень редко и лишь немногие случаи обусловлены психологическими мотивами.

Назовем несколько причин появления рассматриваемой проблемы.
Источникам этого заболевания может быть сахарный диабет, который влияет на нервные окончания пениса, нарушая его нормальное функционирование, и приводя к расстройству функции гладкой мускулатуры. Также негативное влияние на потенцию часто оказывает повышенное артериальное давление. Основной же причиной неправильной кровеносной циркуляции является курение, последствием которого становится появление расстройства на уровне капиллярного кровообращения полового члена. В отличии от многих других эта причина неоднократно доказана. Главной причиной вреда курения является наличие никотина в табачном дыме.

Как же никотин действует на организм человека?
Никотин вызывает сужение мелких сосудов, и в том числе тех, которые снабжают кровью половой член. Также никотин провоцирует появление атеросклероза, приводящего к повышенной ломкости и закупорке сосудов. Атеросклероз поражает сосуды сердца и головного мозга, вследствие чего у человека возникает вероятность появления инфаркта или инсульта, при которых, в принципе, нормальная половая жизнь невозможна. В случае сужения или полной закупорки сосудов полового члена возникает импотенция.

Существует много веществ, которые существенно влияют на потенцию мужчины. Самые распространенные из них содержатся в алкоголе, наркотиках и некоторых медикаментах. Эти вещества влияют на психику человека, то есть оказывают психотропное воздействие.

Существует мнение, что алкоголь действует на потенцию очень положительно, эрекция наступает намного быстрей и длится довольно долго. Но на самом деле, алкоголь, при длительно употреблении, крайне негативно влияет на половую функцию мужчины и может вызвать импотенцию. Напитки на основе этилового спират оказывает сильное воздействие на центральную нервную систему. Объяснить влияние алкоголя на эрекцию можно объяснить очень просто. Его употребление вызывает нарушение функции печени, вследствие чего нарушается обмен мужских гормонов, от которых зависит нормальная половая функция. Также, в пьяном состоянии притупляются осязательные чувства, и в результате, возникают проблемы с наступлением семяизвержения вплоть до полного его отсутствия.

Однако алкоголь это ещё не основная проблема здравоохранения. На данный момент существует огромное множество различных наркотических средств и все они по-разному влияют на здоровье человека.

Доказано что наркотики на эрекцию не действуют, однако они представляют другую опасность, более серьёзную. Дело в том, что они влияют на различные органы и системы организма, заболевания которых и могут приводить к нарушению половой функции. Наиболее часто наркотики употребляются не в результате инъекции, а путём их курения, вдыхания, глотания. Опасность таких наркотиков в том что они вызывают заболевание нервной системы, в результате которого отмирают нервные волокна. Это и приводит к нарушению эрекции. Происходит данное явление из-за нарушения связи нервных волокон полового члена.

При употреблении инъекционных наркотиков существует серьёзная угроза для нервной системы человека. Однако они вызывают очень серьёзные осложнения, а также возможность возникновения риска заражения различными заболеваниями. К числу таких болезней относятся СПИД, сифилис. Однако самая страшная болезнь для потенции мужчины, которой страдают многие наркоманы – это вирусный гепатит, поскольку при его развитии происходят серьёзные нарушения печени, которые и приводят к импотенции.

Также существуют лекарственные препараты, которые могут вызвать импотенцию при их приёме. Импотенцию может вызвать отмена каких-либо назначенных препаратов. Лекарственные средства вызывающие импотенцию – это, прежде всего, препараты для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, гипертонической болезни, препараты используемые при лечении в области психиатрии.

Каждый человек должен знать, для своей же безопасности, что за лекарство он принимает, от чего оно и какое действие оказывает на другие органы.

Похожие темы:

Добавить комментарий