Импотенция в раннем возрасте

Ранняя импотенция – проблема, о которой многие умалчивают…

Ни для кого не секрет, что мужская сила является одной из важнейших ценностей в жизни мужчины и может быть как предметом его гордости, так и причиной немалого беспокойства и даже страданий. К сожалению, эректильная дисфункция нередко встречается и у молодых и, казалось бы, абсолютно здоровых мужчин. Да что уж скрывать, ранняя импотенция стала самым настоящим бичом современного мужчины.

При этом стоит отметить, что далеко не каждый мужчина, столкнувшись с подобной проблемой, тут же обращается за профессиональной помощью. Понять это можно – никому не хочется признавать собственное бессилие, а именно так многие трактуют проблемы с эрекцией. А ведь если пренебречь надуманными условностями и своевременно выявить причину заболевания, то и лечение пройдет быстрее и намного успешнее.

Что же собой представляет ранняя импотенция и каковы причины ее возникновения?

Импотенцией принято считать неспособность достичь эрекции либо неспособность удерживать ее на протяжении полового акта. Речь не идет о разовых неудачах. Но если подобные «осечки» повторяются всё чаще, есть все основания всерьез задуматься о состоянии своего здоровья. При ранней импотенции также вполне возможна регулярная утренняя эрекция. Зачастую не возникает проблем и с мастурбацией. Однако говорить о полноценной половой жизни не приходится.

Причины эректильной дисфункции условно разделяют на психологические и физиологические. К слову сказать, подавляющее большинство случаев ранней импотенции спровоцировано именно причинами психосоматического характера: стрессы, недосыпания, нервное перенапряжение, хроническая усталость и т.п.

Импотенция – это полбеды, если она является симптомом другого заболевания

Однако случается, что импотенция – это тревожный симптом какого-либо серьезного заболевания. Это могут быть болезни сердечно-сосудистой системы и органов кроветворения, некоторые инфекционные заболевания, сахарный диабет, заболевания щитовидной железы, болезни половых органов, опухоль головного мозга и т.д.

Перенесенные травмы позвоночника и тазобедренного сустава нередко становятся причиной полового бессилия

Похожие темы:

Добавить комментарий