Импотенция в молодом возрасте

Под эректильной дисфункцией понимают неспособность достигать или поддерживать адекватную эрекцию полового члена, необходимую для введения полового члена во влагалище и проведения качественного полового акта.

В последнее время участились случаи обращения в клинику доктора Войта в возрасте до 25 лет с эректильной дисфункцией (импотенцией). Нарушения носят различный характер; отсутствие эрекции, слабое напряжение полового члена при эрекции, исчезновение эрекции во время полового акта, короткий половой акт, семяизвержение до начала полового акта, боли в надлобковой области и половом члене во время и после полового акта и др.

Чаще всего при тщательном обследовании органической патологии у этих пациентов не выявляется. То есть такие причины, как нарушение кровотока в сосудах полового члена, нарушение гормонального баланса, воспалительные заболевания органов малого таза, сахарный диабет, заболевания нервной системы и др. отсутствуют. Сама же мысль о нарушениях приводит к комплексу неполноценности и вызывает еще большее ухудшение эрекции. Отсутствие опыта, достаточной информированности о нормальных физиологических процессах эрекции и о нарушениях эрекции, как правило, приводит к замкнутости этих пациентов. Вместо того, чтобы обратиться за помощью к доктору, большинство мужчин продолжают жить со своими проблемами, тем самым усугубляя свое состояние, в то время как решение проблемы может лежать на поверхности.

Отсутствие нормальной половой жизни, в свою очередь, может на самом деле привести к органическим нарушениям; формирование застоя в области малого таза, нарушение кровообращения и микроциркуляции, нарушение обменных процессов. Эти изменения влекут прогрессирование эректильной дисфункции. Для лечения в этих случаях помимо психокорекции нужны фармако- и физиотерапия. Причем лечение, как правило, затягивается на боле длительный промежуток времени и занимает больших усилий.

Чаще всего же причинами, приводящими к эректильной дисфункции в молодом возрасте, являются; длительное половое воздержание, нерегулярная половая жизнь, позднее начало половой жизни, неудачный первый половой опыт, отсутствие сексологического воспитания в подростковом возрасте. Эректильную дисфункцию, связанную с этими проблемами, можно устранить после нескольких посещений врача, необходимо лишь решать эти вопросы своевременно. Не нужно стесняться своих проблем и тем более доктора, ведь кроме доктора никто не сможет понять Вас в полной мере и оказать помощь.
Врачи клиники доктора Войта корректно проконсультируют Вас, расскажут о возможных причинах эректильной дисфункции, по необходимости проведут обследование и помогут сделать Вас более любимыми желанными.

Похожие темы:

Добавить комментарий