Психогенная импотенция

Почему-то с давних времен люди верили в потустороннюю силу, которая приносит блага или бедствия, они верили в то, что кто-то свыше помогает им идти по жизни, избегая неприятностей. Еще несколько тысячелетий назад древние ученые лечили своих пациентов самовнушением, гипнозом и другими «неестественными способами». Так почему же если издревле были методы лечения, которые основывались на психологическом уровне, то не существует таких же психологических причин заболеваний?!

Это касается и сугубо мужской болезни – импотенции. Кроме, естественно, причин, связанных с нарушениями функций сердечно-сосудистой, эндокринной системы, существуют и другие. Скажем, это и ужасная экология, в который мы, к сожалению, вынуждены жить, и употребление алкоголя, которое, тоже, к сожалению, стало для большинства стандартным успокоительным средством, и ряд причин, не зависящих от человека, но таких же вредных для него.

Одни из основных факторов возникновения половой слабости у мужчин до сих пор остаются психические расстройства, а импотенция, возникшая в результате таких расстройств, называется психогенной. Не стоит сразу пугаться словосочетания «психические расстройства». Они есть у всех и каждого: у кого-то в большей, у кого-то в меньшей степени.

Еще древние говорили, что мысли человека могут материализоваться, и, если у него не все в порядке в психологическом плане, то могут появиться проблемы и в жизни, соответственно, возможны проблемы с потенцией. Потенция мужчины очень зависит от его внутреннего состояния. Около 90% мужчин, страдающих импотенцией, заполучили ее только благодаря своей неуверенности и собственным страхам. Этим же объясняется и боязнь мужчин обращаться к специалистам в области урологии. Ведь само слово «импотент» у многих ассоциируется с понятием «неудачник по жизни». Почему так происходит?! Ответ в каждом из нас. Но своевременное выявление болезни и лечение ее на ранней стадии гораздо ускорит выздоровление.

Вот бывает так: первая близость с любимой женщиной, мужчина всеми силами пытается показаться на высоте, делает для этого все возможное, но… терпит фиаско (кстати, это называется «синдром первой встречи»). Но ведь люди не совершенны! В следующий раз все обязательно должно получиться, но, почему-то, не все мужчины так считают и потихоньку начинают думать о собственной неполноценности. Конечно, легче сокрушаться по поводу своей «импотенции», чем попробовать начать все сначала и одержать победу на любовном фронте.

Довольно частая ситуация для мужчин, а особенно юношей, когда его возбуждение настолько велико, что организм устает и эрекция не удерживается надолго. Тут стоит положиться на понимание со стороны партнерши, ее поддержку. И никогда не утаивайте это, если действительно в ней нуждаетесь! Ведь намного легче решить проблему, зная её истоки. Поэтому не думайте, что Ваш партнер откажет Вам, ведь половая сила дает удовольствие обоим.

Случается, что у мужчины ничего не получается в постели с одними женщинами, хот я с другими у него все нормально (это так называемая «селективная импотенция»). Возможно, тут все зависит от того, какие чувства питает партнер к партнерше, ведь с нелюбимой женщиной вряд ли что-нибудь получится.

В жизни каждого нормального мужчины есть место не только утехам и развлечениям, но и проблемам на работе, в семье. И часто, ложась в постель, он не перестает думать о неприятностях, не может целиком отдаться своему возбуждению, расслабиться в постели, что неминуемо ведет к провалу. Поэтому постарайтесь все-таки расслабиться. Как? Например, за беседой во время романтического ужина или во время прогулки до самого полового сношения. Поверьте, что качество Вашей половой жизни не менее важно, чем её постоянство!

Случается и так, что из-за частых конфликтов между партнерами теряется определенная внутренняя связь между ними и интимные отношения теряют свою ценность, а значит и потенция мужчины может постепенно снизиться.

Одна, может быть, единственная неудача для мужчины может повлечь за собой огромную цепочку комплексов, избавиться от которых порой даже сложнее, чем восстановить потенцию. Можно даже стать заложником замкнутого круга: если ничего не получается, значит не стоит и возбуждаться, а если не возбуждаться, то, конечно, ничего и не получится. 40 человек из 100 обращается к врачам с проблемой понижения потенции из-за постоянного ожидания неудачи, мелких оплошностей, иногда даже укоров партнерши.

Кстати, поведение женщины играет немаловажную роль для мужчины. Ведь, если в ответ на мужские оплошности женщина отреагирует не совсем корректно или даже совсем не корректно, то плюс ко всем мелким комплексам может добавиться еще боязнь не оправдать надежды партнерши.

Перебороть психологическую импотенцию можно даже собственными силами. Потенция появляется зачастую из-за самовнушения, так пусть же самовнушение её вылечит. Нужно запастись уверенностью в собственном потенциале, силой воли и непоколебимостью – и болезнь отступит! Больше внимания уделяйте времени, проведенному до полового сношения! Стоит дарить цветы, ласкать любимую женщину, всячески её удивлять и делать сюрпризы. Это сделает не только жизнь любимой ярче, но и станет еще одной вашей победой на любовном фронте! Помните, что никакие комплексы и психологические преграды не возникают, когда существует гармония и взаимопонимание!

Похожие темы:

Добавить комментарий