Левомеколь при баланопостите

Баланопостит представляет собой воспаление как крайней плоти, так и головки полового члена. Данное патологическое состояние сопровождается достаточно болезненными ощущениями в месте поражения. Помимо боли больные нередко жалуются и на зуд, а также жжение, отечность и покраснение пораженной области. Нередко у пациентов отмечаются на половом члене и язвочки, эрозии, а также некоторые другие патологические высыпания. Бывают и такие случаи, когда данный недуг характеризуется возникновением налета на головке. Налет может быть как творожистым, так и сливкообразным либо гнойным. Особенно сильно те или иные признаки данной патологии беспокоят пациентов во время мочеиспускания, а также после половой близости.

Если говорить о причинах, которым свойственно провоцировать развитие данного недуга, то в данном случае сразу же можно отметить, что их достаточно много. Одной из самых частых принято считать несоблюдение всех правил гигиены половых органов. Выявить баланопостит несложно. Достаточно взглянуть на место поражения, дабы поставить поистине точный диагноз. Только в крайне редких случаях у больных берут соскоб с крайней плоти либо из мочеиспускательного канала.

Курс терапии данного патологического состояния предусматривает четкое соблюдение всех правил гигиены, а также использование некоторых лекарственных препаратов. Выбирая из всего арсенала лекарственных средств, пациентам с теми или иными формами баланопостита чаще всего прописывают антисептические медикаменты. Одним из таких медикаментов является мазь под названием левомеколь. Активными компонентами данной мази являются метилурацил и хлорамфеникол. Имеются в ее составе и некоторые вспомогательные вещества, которым свойственно значительно увеличивать глубину проникновения действующих компонентов в ткани. Сразу же отметим, что данному лекарственному средству присуще как противовоспалительное, так и противомикробное действие. Оно весьма эффективно борется как со стафилококками, так и с эшерихиями, а также синегнойными палочками. Воздействуя на пораженные участки, данной мази свойственно очищать их от гноя и отмерших тканей, а также ускорять процесс заживления.

Тут же обратим внимание читателей на то, что от использования левомеколя стоит отказаться только в том случае, если у Вас когда-либо была отмечена непереносимость какого-либо компонента данного медикамента. Что касается побочных эффектов, то на фоне применения данного лекарственного средства о себе могут дать знать только различные аллергические реакции типа сыпи на коже.

Перед нанесением данной мази очень важно для начала тщательно промыть пораженный участок с использованием слабого раствора марганцовки либо фурацилина. Данную мазь можно применять как самостоятельно, так и наряду с некоторыми другими препаратами, использование которых целесообразно в борьбе с баланопоститами. Специалисты обращают внимание своих пациентов еще и на то, что использовать данное фармацевтическое средство в течение еще одной недели необходимо даже, после того как все признаки заболевания исчезнут.

Похожие темы:

Добавить комментарий