Как вылечить баланопостит?

Баланопостит – воспаление кожи головки и внутреннего листка крайней плоти полового члена. Различают простой, эрозивный и гангренозный баланопостит.

Первыми симптомами баланопастита является зуд и чувство жжения в головке полового члена. Позднее могут появиться отеки и покраснение, сопровождающиеся болевыми ощущениями. В более тяжелых случаях могут появиться гнойные выделения с неприятным запахом.

Причинами баланопостита являются следующие инфекции: стафилококки, стрептококки, дрожжевые грибы. Определить тип микроорганизмов, приведших к появлению воспалительного процесса, помогут современные методы диагностики и получение врачом подробного медицинского отчета по результатам сбора анализов.

Факторами, способствующими развитию баланопостита являются аллергии различного рода, узость крайней плоти, нарушение правил гигиены. Особое внимание на эти факторы следует обращать в детстве – необходимо привить ребенку устойчивую привычку к гигиенической чистоплотности. А так же сами родители обязательно должны быть грамотными в вопросах гигиены – зачастую заблуждения и народные мифы становятся причиной неправильного ухода за мочеполовыми органами ребенка и, как следствие, возникновению баланопостита. Родители обязательно должны обратиться за медицинской помощью и в тех случаях, если у ребенка есть определенные отклонения от нормы – аллергические проявления или врожденная узость крайней плоти.

Лечение баланопостита зависит от стадии заболевания и причин, вызвавших его. Определить возбудителей процесса воспаления, оценить состояние мочеполовых органов и назначить правильное лечение поможет точная диагностика.

Гнойный баланопостит – гнойное воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, что так же является осложнением фимоза. В этом случае из-за полного сужения образуется загнутый мешочек, в котором скапливается смегма (секрет желез), остатки мочи. Все это инфицируется и нагнаивается.

Основным методом лечения фимоза является циркулярное иссечение крайней плоти на уровне венечной борозды полового члена. В некоторых случаях применяются различные методы кожной пластики, направленные на расширение кольца крайней плоти.

Похожие темы:

Добавить комментарий